Макеевский рабочий | Монастырь готовится к Пасхе


Монастырь готовится к Пасхе

07.04.2014
<< >> 

Подготовку к главному православному празднику, Светлой Пасхе, уже начали жители поселка Грузско-Ломовка Горняцкого района. 

Расположенный здесь Свято-Касперовский женский монастырь – место, куда и в обычные дни стекаются сотни паломников из разных уголков Донбасса, а в преддверии Пасхи тем более. Буквально на днях от слежавшегося мусора и старых деревьев жители совместными усилиями навели порядок на одной из центральных улиц поселка, 

ул. Ленина, ведущей к монастырю. Помощь местным жителям оказал депутат городского совета Николай Выхристюк, при его содействии был обеспечен необходимый для выполнения запланированных работ транспорт. Активное участие в организации и проведении субботника принимали и насельницы монастыря под руководством архимандрита Никона и игуменьи Кристины. Жители поселка и настоятельница обители благодарят Николая Выхристюка за оказанную помощь.


Заметили, что после приёма пищи у вас появляется изжога и вас это очень беспокоит? Предлагаем вам зайти на сайт prokishechnik.ru и прочитать больше информации про. Вас это очень заинтересует и очень скоро вы навсегда забудете об изжоге!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.