Макеевский рабочий | Весна собирает таланты


Весна собирает таланты

09.04.2014
<< >> 

В минувшие выходные во Дворце культуры им. К. И. Поченкова состоялась вторая городская акция «Весна в нашем городе». В прошлом году у этого фестиваля был дебют (причем весьма успешный), в этом году организаторы постарались не только поддержать традицию, но и дать ей новый импульс. На вторую «Весну» съехались творческие коллективы уже не только из разных уголков Макеевки, но и из соседнего Донецка.

- На фоне всего происходящего сегодня в стране захотелось хоть немного как-то отвлечь людей от политики, напомнить, что кроме того, что мы видим по телевизору, есть и другая жизнь. Что пришла весна – время влюбляться и радоваться жизни, - говорит один из главных организаторов акции «Весна в нашем городе» Алексей Приходько.

Изначально акция задумывалась, как уличная, и должна была состояться на площади у Дворца культуры, но капризная весенняя погода внесла свои коррективы и переместила шоу в зрительный зал ДК. На сцене в этот вечер своими талантами радовали зрителей 16 творческих коллективов, как профессиональных с большим опытом выступлений, так и совсем молодых. Так, например, рок-группа “Warthgoоds” объединилась в группу всего два месяца 

назад и, тем не менее, ребята набрались смелости и впервые заявили о себе с большой сцены именно в рамках этого фестиваля. «Весну» в Макеевке встречали также вокальные ансамбли «Ре-Ми», «Рябинушка», «Стожары», коллектив восточного танца «ШаМс», шоу-группа «Sweet dreams», авторы и исполнители Андрей Ворошилов и Руслан Алексеенко, студия современного пения «Идиллия», проект «Мы - молодые», талантливейшие вокалисты из Донецка Сергей Дужих, Люсьена Дейсар, рэп-дуэт «Jimmy Jam» и рэпер с творческим псевдонимом Грешник.

Фестиваль был организован при поддержке отдела по делам семьи и молодежи Макеевского городского совета, Молодежного творческого центра «Маэстро» ДК им. К. И. Поченкова. Акция проходила в рамках городского марафона «Я - за здоровый образ жизни».

- Одна из главных целей этого фестиваля - пропаганда здорового образа жизни среди молодежи города, - говорит начальник отдела по делам семьи и молодежи Константин Комленок. – Мы призываем всех небезразличных макеевчан объединится, чтоб сделать спорт, занятие в коллективах художественной самодеятельности более доступными и модными, заинтересовать молодежь в том, чтобы проводить больше времени в различных спортивных клубах, Дворцах культуры, а не за компьютерными столами или в компаниях с сигаретами и алкоголем. Макеевка – территория здорового образа жизни!

Стоит отметить, что для организации и проведения вот таких массовых мероприятий совсем не обязательны большие финансовые затраты. Главное – желание!

- Честно признаться, бюджет вот этого шоу – 17 гривен. Они ушли на батарейки для микрофонов, - говорит организатор акции Алексей Приходько. – Творческие коллективы со всего города приехали выступить совершенно бесплатно. Люди, которые оказывали нам помощь в организации, тоже оказывали ее безвозмездно. Говорим спасибо администрации нашего ДК, ведущей Ольге Ерофеевой, звукооператору Олегу Сердюку, видеооператору Евгению Аникиенко и всем, кто не остался к нашей затее равнодушным. Вход для зрителей был тоже свободный. Надеемся, что в следующем году наша акция соберет еще больше участников и самое главное – еще больше зрителей. Ведь в конечном итоге мы делаем все это для них.


То ли дождик,то ли снег? Зачем гадать? Даже не смотря в окошко и на градусник оденешься и обуешься по погоде. http://sinoptik.ua/погода-марганец и ты будешь предупреждён, а это значит и вооружён: или зонтиком, или панамкой.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.