Макеевский рабочий | Праздничный май: День Победы, а следом - Весна


Праздничный май: День Победы, а следом - Весна

11.04.2014
<< >> 

Город готовится к майским праздникам. В среду в Макеевке состоялся первый оргкомитет по подготовке к празднованию Дня Победы и городской акции «Макеевская весна». Провел организационное совещание городской голова Александр Мальцев. 

В связи с празднованием в текущем году 70-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков торжества ко Дню Победы пройдут на самом высоком уровне.

Среди мероприятий, приуроченных к праздничной дате, - презентация социального туристического маршрута «Боевая слава Макеевки», которая состоится 18 апреля с участием ветеранов Великой Отечественной войны, молодежи и школьников. 

Непосредственно в День Победы, 9 Мая, планируется проведение традиционного торжественного шествия, однако в несколько обновленном формате. В этом году принимать парад Победы будут сами ветераны Великой Отечественной. Организаторы мероприятия приглашают для участия в шествии трудовые коллективы предприятий и учреждений города, политические партии и общественные организации. Изюминкой праздника станет театрализованный парад раритетной военной техники от автомотоклуба «Фаэтон» из Запорожья, а также выставка стрелкового оружия. По традиции после завершения парада состоится праздничный митинг.

Мэр Александр Мальцев дал соответствующие поручения по подготовке к празднику.

В обновленном формате пройдет в этом году и 15-я юбилейная акция «Макеевская весна», на которой подведут итоги предыдущих 14-ти. Провести городскую акцию планируется 16 мая. 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.