Макеевский рабочий | Новая услуга – звонок в пользу Майдана?


Новая услуга – звонок в пользу Майдана?

14.04.2014
<< >> 

По слухам…

Оператор мобильной связи МТС присваивает деньги абонентов в счет… помощи Майдану. Один из наших читателей рассказал, что у него после пополнения счета на 40 грн. сразу же были сняты 15 грн.  Оператор объяснил: в поддержку Майдана.

Буквально на следующий день в социальных сетях появились сообщения о том, что «Мобильный оператор «МТС-Украина», без уведомления абонентов, подключает всем своим пользователям услугу “конференц-связь”, согласно которой ежедневно с вашего счета снимается 1 гривна и перечисляется в фонд “украинской армии».

…и достоверно.

За комментариями мы обратились в пресс-службу компании.

- Это чистейшей воды неправда, которая распространяется злонамеренно, - говорит руководитель пресс-службы компании «МТС-Украина» Виктория Рубан. - К тому же это делается анонимно. До сих пор нам не удалось пообщаться ни с одним реальным абонентом по данному вопросу. Для меня отказ якобы “пострадавших абонентов” предоставлять нам факты для проверки или номера телефонов, на которые или с которых приходит лживая информация, являются подтверждением “заказного” характера действий. Подобные действия вредят не только нам - они вводят в заблуждение абонентов, создают дополнительную напряженность, намеренно дискредитируют акцию Минобороны по сбору средств для украинской армии. Квалифицировать это иначе, чем злостное вредительство, нельзя. Фонд «украинской армии» и услуга «конференц-связь» никак не взаимосвязаны, и деньги каждый день никто не снимает. Эта услуга вообще бесплатна для абонентов тарифов «Супер МТС 3D». У тех абонентов, у которых услуга «конференц-связь» подключена, плата в размере 1 грн. снимается не каждый день, а раз в месяц 26 или 27 числа. Проверить, подключена ли услуга, можно, отправив бесплатное SMS с цифрой 3 на номер 2052. Если услуга подключена, но она вам не нужна, отправьте бесплатное SMS на номер 2052 с цифрой 2, и услуга будет отключена. Прошу абонентов не реагировать на всякую чушь и троллей, ее распространяющих. А если возникают вопросы или сомнения, лучше звонить оператору или мне (мои контакты указаны на официальном сайте компании). Также можно писать на наши официальные страницы в социальных сетях. 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.