Макеевский рабочий | Учебный год в медалях и дипломах


Учебный год в медалях и дипломах

14.04.2014
<< >> 

Немного больше месяца остается до конца учебного года. Для многих ребят это означает прощание со школой и непростые экзамены, ну а для городского управления образования – это, в первую очередь, подведение итогов. 

Как рассказала заместитель начальника профильного управления Татьяна Пилюгина, в этом году макеевские школы выпустят 1368 одиннадцатиклассников и 2371 девятиклассника. Из тех ребят, которые заканчивают 11 класс, – 59 медалистов: 45 учеников получат золотые медали и 14 – серебряные. Из числа школьников, оканчивающих девятый класс, у 94 будут свидетельства с отличием. 

Кроме того, по окончании учебного года в Макеевке есть несколько громких достижений. Так, уже который год подряд ученик ОШ №108 Игорь Кендюхов становится победителем IV Всеукраинского этапа олимпиады по географии. Ученица ОШ №108 Анна Айдинова второй год подряд становится призером всеукраинской олимпиады по английскому языку (в этом году у нее третье место). И одна из последних радостных вестей для сферы образования Макеевки: ученица Макеевского городского лицея Валерия Шевченко получила диплом призера третьей степени в VIII  Всероссийской интернет-олимпиаде по нанотехнологиям «Нанотехнологии – прорыв в будущее». Эта  олимпиада проводится Московским государственным университетом им. Ломоносова; в этом году в ней приняли участие почти 4,5 тысячи человек. 


Хотите узнать больше информации про komplectsnab.ru/uzly-i-detali-turbin, узлы и детали турбин? Посетите сайт komplectsnab.ru и перед вами откроется вся самая полезная информация о том, что вас интересует. Мы вас ждём!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.