Макеевский рабочий | Паства поздравила Владыку Варнаву


Паства поздравила Владыку Варнаву

30.11.-0001
<< >> 
11 февраля для верующих православной Макеевки и прихожан Свято-Георгиевского собора Божественная Литургия была особенно торжественной √ исполнилось два года со дня епископской Хиротонии епископа Макеевского Варнавы, викария Донецкой епархии.
Службу правил епископ Макеевский Варнава (Филатов) в сослужении со священниками собора и храмов города.
Был отслужен молебен за здравие епископа Варнавы. В приветственном слове протоиерей Виктор Кобзарь от лица всего священства поздравил Владыку, поблагодарив его за мудрое пастырство, и пожелал ему крепкого здравия и всесильной помощи Божией в епископском служении на многая и благая лета! Владыка в своей проповеди поблагодарил паству за единомыслие и общую горячую молитву, за теплые поздравления в связи с годовщиной его епископской Хиротонии:
- Два года тому назад я получил особую благодать от Господа √ сан епископа. И слова Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, сказанные мне в день Хиротонии, о том, что ╚у епископа не может быть личной жизни╩, я взял как руководство к действию. Благодарю всех вас за ваши молитвы! Также Владыку поздравили священнослужители Донецкой епархии, представители власти, руководители предприятий и организаций.
Софья ПАШКОВА


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.