Макеевский рабочий | Железнодорожный вокзал не место для шуток


Железнодорожный вокзал не место для шуток

14.04.2014
<< >> 

На прошлой неделе в дежурную часть линейного отдела на станции Ясиноватая поступило сообщение от работников железнодорожной станции Макеевка о том, что на территории вокзала находится неизвестный гражданин и угрожает заминированием станции.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа линейного отдела на станции Ясиноватая, эксперты-взрывотехники и кинологи, а также сотрудники МЧС.

Как сообщила сотрудник линейного отдела Наталья Терновая, правонарушитель был сразу же задержан. Им оказался 30 летний житель Макеевки, который на момент задержания находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. На вопрос правоохранителей, где находится взрывчатка, неизвестный ответил, что пошутил и никакой взрывчатки при нем нет. Как оказалось, злоумышленник хотел, чтобы работники железнодорожного вокзала выдали ему бесплатный билет. Однако, получив отказ, решил пошутить.  

Правонарушение внесено в Единый реестр досудебных расследований за частью 1 статьи 259 Уголовного кодекса Украины: „Заведомо неправдивое сообщение о подготовке взрыва, поджога или других действий, которые угрожают гибелью людей или другими тяжелыми последствиями”. 

В настоящий момент проводится досудебное расследование, по результатам которого преступнику-шутнику грозит лишение свободы на срок от двух до шести лет.


Вам для работы срочно понадобились http://altep.ua, а вы понятия не имеете, где их выгодно можно приобрести? Посетив сайт altep.ua и прочитав больше информации вы увидите, что твердотопливные котлы длительного горения от украинского производителя АЛЬТЕП-ЦЕНТР вы сможете заказать только у нас по самым разумным ценам. Мы вас ждём!



Загрузка...