Макеевский рабочий | Проезд в общественном транспорте дорожает


Проезд в общественном транспорте дорожает

30.11.-0001
<< >> 
В минувшую среду на заседании исполкома Александр Мальцев, городской голова, вынес на обсуждение вопрос о повышении проезда в общественном транспорте на 30-50 копеек, в зависимости от маршрута.

- В исполком обратились перевозчики с просьбой пересмотреть тарифы на проезд. В случае, если все останется так, как и было, перевозчики грозятся в понедельник остановить весь транспорт, - сообщил мэр города.
По словам Александра Мальцева, цена на газ поднялась с 2,16 гривны до 3,18 гривны, поднялась цена на ГСМ и на автозапчасти, а цена на проезд оставалась прежней это один из главных аргументов перевозчиков.
- Получается, что, не подняв тариф, мы остановим весь общественный транспорт, - резюмировал Александр Мальцев.
По мнению всех членов исполкома, поднимать тарифы одинаково не стоит ведь все зависит от протяженности маршрута.
- И это надо учесть. У одного протяженность движения десять километров, у второго двадцать, а цена будет одинаковой? Нет, конечно, - вынес вердикт мэр города. Тем не менее, чтобы не делать поспешные выводы, было решено провести внеочередное заседание исполкома на следующей неделе во вторник.
- Мы все проанализируем за это время и соберемся во вторник вместе с перевозчиками, чтобы все детально обсудить, - заверил городской голова. Как выяснили корреспонденты МР после заседания исполкома, тарифы будут повышены, только вот когда, на каких маршрутах и на сколько пока неизвестно.
Устали от походов по автомагазинам в поисках автозапчастей? По самым низким ценам самые разнообразные http://detaly.by вы можете найти на detaly.by.



Загрузка...