Макеевский рабочий | Стипендию платят. Пока


Стипендию платят. Пока

30.11.-0001
<< >> 
В некоторых вузах региона студентам уже задерживают стипендии. Или платят их не в полном объеме. Так, студенты Донецкого медицинского университета в январе получили только 40% от положенной суммы. В Макеевке ситуация с выплатой стипендий пока стабильная.

Студенты Макеевского педагогического училища в январе получили стипендию вовремя и в полном объеме. Какая ситуация будет в феврале, здесь пока не берутся прогнозировать. Сегодня размер студенческой ╚зарплаты╩ составляет здесь 440 грн. Будущие педагоги получают к стандартной стипендии в 400 грн. надбавку в размере 10% (40 грн.) за педагогическую специальность. Студенты отличники получают еще на 50 грн. больше.
Нет перебоев с выплатой стипендий и в профтехучилищах. Учащиеся Макеевского высшего профучилища январские стипендии тоже получили. Более того, деньги на февральские выплаты тоже уже перечислены. Средний размер обычной стипендии составляет здесь около 200 грн.
В прежнем объеме пока выплачиваются и специальные стипендии из городского бюджета.
- Мы выплачиваем стипендии по трем направлениям: студентам-сиротам √ 75 грн. ежемесячно, 10 именных стипендий по 150 грн. и стипендии одаренным детям √ 100 грн. Все эти выплаты финансируются из городского бюджета. Задержек не было, - говорит начальник отдела по делам семьи и молодежи Оксана Соколова. √ Увеличить размер выплат в связи с кризисом не получилось, но, слава богу, удалось сохранить те выплаты, что были прежде.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.