Макеевский рабочий | В Макеевке отметили талантливых учителей


В Макеевке отметили талантливых учителей

18.04.2014
<< >> 

В жизни каждого ребенка педагоги играют очень важную роль. После родителей они по сути следующие, кто пользуется непререкаемым авторитетом у детей. Они помогают нам постигнуть основные законы, по которым «работают» общество и природа. А добрый успешный и активный учитель всегда становится примером для подрастающего поколения. Наш город гордится тем, что в его системе образования много талантливых людей, и проводит среди них творческие состязания. Не так давно в Макеевском художественно-краеведческом музее состоялась церемония награждения участников конкурсов 2014 года.

В ноябре прошлого года управлением образования городского исполкома был объявлен фотоконкурс 

«В объективе – школьная жизнь», и вот в апреле пришло время объявить победителей. Почетное третье место досталось педагогу-организатору ОШ №56 Оксане Криницкой. Второе – Карине Бобровниковой, преподающей английский язык в ОШ №108, а звания победителя удостоена библиотекарь ОШ №60 Марина Матушкина. 

- Приятно, что наши инициативы находят отзыв у педагогов, - отметила методист учебно-методического центра городского управления образования Людмила Мелехина. – К оцениванию их работ мы привлекли широкий круг людей: от директоров школ до фотографов с профессиональным стажем. А помочь с поощрением конкурсантов вызвались профсоюзы и издательская группа «Основа». Надеюсь, всем очень понравилось, и мы приглашаем желающих  в следующем году также поучаствовать в фотоконкурсе.

Кроме этого, подведены итоги конкурса презентаций «Мой педагогический портрет», который проводился в режиме он-лайн. В нем приняли участие 16 работ из восьми учебных заведений города. Стоит отметить, что все презентации наполнены интересным материалом и свидетельствуют об отличном уровне владения цифровыми технологиями макеевских учителей. Однако лучшими названы работы, обобщающие личный педагогический опыт, соответствующие тематике конкурса и вызывающие интерес у зрителя содержанием и оформлением.

Учитель истории ОШ №36 Ольга Сябренко и учитель русского языка и литературы ОШ №53 Анна Пехова разделили между собой третью ступеньку пьедестала победителей. Второе место присуждено Ирине Бондаренко, замдиректора ОШ №50. А презентации заместителей директоров школ №16 и №57 Татьяны Лешан и Виктории Новиковой отмечены высшими наградами.                               

Объявлены победители и в дополнительных номинациях за оформление слайдов. Остальные участники также не остались без внимания организаторов творческих конкурсов. Им объявлена благодарность и вручены Почетные грамоты и подарки. 

С фотоработами участников можно ознакомиться на интернет-сайте управления образования Макеевского городского совета по адресу http://makeevkaosvita.dn.ua.



Загрузка...