Макеевский рабочий | Ревизия на дороге


Ревизия на дороге

23.04.2014
<< >> 

Комиссионное обследование улично-дорожной сети завершилось на днях в Макеевке. Его проводил отдел ГАИ города совместно с представителями городского УЖКХ, отдела транспорта, СКП «Благоустройство». Также проверка коснулась железнодорожных переездов. 

Во время обследования особое внимание было уделено состоянию технических средств регулирования дорожного движения (дорожных знаков, светофоров, ограждений), их соответствию требованиям действующих стандартов по безопасности дорожного движения. Проверке подверглось и состояние проезжей части. Итоги говорят о том, что оно, мягко говоря, не идеальное. Чтобы привести улицы и дороги в состояние, соответствующее нормам, необходимо выполнить ямочный и капитальный ремонт проезжей части дорожного покрытия на 37,5 тыс. м2, установить 382 дорожных знака, нанести 174 км линий дорожной разметки, выполнить установку и ремонт искусственного освещения на 149 участках. 

По результатам обследования ответственным лицам были выданы предписания Госавтоинспекции на устранение выявленных недостатков, составлены административные протоколы, направлены соответствующие уведомления в органы местной власти, МЧС и прокуратуру.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.