Макеевский рабочий | Чистоту наводят металлурги


Чистоту наводят металлурги

23.04.2014
<< >> 

В рамках корпоративного субботника «Чистый город» сотрудники Макеевского филиала ЕМЗ вышли на уборку парка Металлургов. 

Городскую территорию приводили в порядок, а точнее восстанавливали, около 130 сотрудников из 15 подразделений. Огромный парк занимает площадь более 10 гектаров. Однако уже восемь лет его благоустройство не было приоритетной задачей. В ходе субботника на отведенном участке сквера размером 1 гектар был собран мусор, обрезана сухая поросль, почищены газоны и подметены тротуары.

- Раньше в этом парке было много архитектурных форм, его стабильно обслуживали около 30 человек. Сейчас же в связи с тяжелой экономической обстановкой в стране за ним уже так не следят. Поэтому мы неоднократно привлекали общественные организации, школы и заводчан, чтобы привести в порядок эти территории, - рассказывает председатель Кировской райадминистрации Сергей Софиев. - Конечно, работы еще много, но главное – начать. Я признателен металлургам за участие в субботниках, в том числе в будние дни. Они помогают техникой и сами выходят убирать. 

- Мы давно планировали привести в порядок эту территорию. Частично сделали, по мере сил и возможности будем убирать здесь и дальше, - отметил директор Макеевского филиала ПАО «ЕМЗ» Александр Чудновец.

В результате акции вывезено 85 кубометров мусора и большое количество сухих веток. А в целом 34 тысячи волонтеров Группы СКМ собрали 4500 тонн мусора в 800 населенных пунктах Украины.


Как хорошо, когда вокруг чистота! И хочется вздохнуть полной грудью. А отходы Ваших санслужб затрудняют дыхание. Вам на помощь придёт www.plast-project.ru/septik-topol! Он сделает Вашу жизнь легче, не прибегая к услугам очистных организаций. Вы у себя в доме, на даче, в местах общепита сможете предоставить комфорт и чистый воздух себе, близким и куда ж без них, соседям. А так же сможете дать дополнительный полив своим зелёным питомцам - деревьям, цветам и траве! Сайт plast-project.ru, как никто другой Вам в этом поможет!



Загрузка...