Макеевский рабочий | Изменились даты проведения ВНО


Изменились даты проведения ВНО

25.04.2014
<< >> 

Окончательно устранена наиболее существенная угроза для проведения ВНО в 2014 году – нехватка тестовых тетрадей. Отдел оперативной полиграфии Украинского центра оценивания качества образования восстановил печать тестов для внешнего оценивания. 

Напомним, 20 марта этот процесс был приостановлен из-за нехватки средств. Возобновить его стало возможным благодаря восстановлению финансирования Украинского и региональных центров оценивания качества образования Госказначейством Украины и существенной финансовой помощи Фонда Рината Ахметова «Развитие Украины».

В связи с этим было решено пересмотреть даты проведения ВНО по отдельным предметам. Как сообщают в Украинском центре оценивания качества образования, тестирование по всемирной истории и биологии перенесено на более поздний срок. Так, ВНО по всемирной истории пройдет 16 июня, а по биологии - 25 июня. В УЦОКО отмечают, что изменение сроков было необходимо для оптимизации графика проведения тестирований  в связи с приостановкой печати тестовых тетрадей. 



Загрузка...