Макеевский рабочий | Проезд подорожает


Проезд подорожает

25.04.2014
<< >> 

По слухам…

Со дня на день вырастет цена на проезд в автобусах и маршрутках. Иначе городской транспорт просто остановится. 

…и достоверно

Тарифы действительно вырастут, соответствующее решение было принято на заседании исполнительного комитета в среду. Проект повышения разработан отделом транспорта Макеевского городского совета совместно с перевозчиками. За комментариями мы обратились к начальнику отдела Александру Кореневу: 

- Действующие тарифы на проезд были утверждены еще три года назад, и с тех пор цены на горючее существенно поднялись. Например, газ подорожал более чем на 70%, а дизельное топливо только за последние месяцы – на половину. Как бы нам этого ни хотелось, но решение об изменении стоимости проезда – необходимые меры. Чтобы транспортники и далее имели возможность осуществлять свою деятельность, цена в среднем вырастет на 0,75-1,25 грн. 

Решение принято. Оно будет опубликовано в понедельник, после чего и вступит в законную силу. А пока перевозчики пошли навстречу горожанам, и на поминальные дни тарифы на проезд останутся прежними. 


Хотите купить, продать или обменять какой-то товар? В этом вам поможет доска бесплатных объявлений doscabo.ru. Ознакомиться с объявлениями или добавить свое вы можете на doskabo.ru.



Загрузка...