Макеевский рабочий | Экскурсия, как окно в «другой мир»


Экскурсия, как окно в «другой мир»

25.04.2014
<< >> 

Необычную экскурсию для подростков организовали сотрудники криминальной милиции по делам детей Кировского РО совместно с уголовно-исполнительной инспекцией Кировского района г. Макеевки. Подросткам, обучающимся в специализированной  школе–интернате № 36, показали работу изолятора временного содержания задержанных и взятых под стражу лиц Макеевского городского управления милиции.

Во время экскурсии начальник ИВС Макеевского городского управления милиции Евгений Еремин ознакомил ребят с условиями, в которых содержатся задержанные, где они спят, как принимают пищу, показал кабинеты, в которых следователи и адвокаты работают с подозреваемыми. 

- Мы не ставили перед собой задачу запугать детей. Увидев своими глазами, что ожидает человека, преступившего закон, многие из наших подопечных задумаются, прежде чем совершать то или иное противоправное деяние. В этом случае хорошо работает пословица: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».  Конечно, лекции и нравоучения нужны, но они не всегда приносят должный эффект. Экскурсия – это новый вид профилактической работы среди подростков, который в конечном итоге оправдывает себя, - отмечает исполняющий обязанности начальника сектора криминальной милиции  по делам детей Кировского районного отдела милиции Александр Артемьев.  

Как рассказала пресс-секретарь Макеевского городского управления милиции Зоя Ойкина, ребята, побывавшие в стенах ИВС, были потрясены увиденным. В детективных фильмах, по которым обычные макеевчане знакомятся с криминальным миром, все выглядит совсем не так, как в жизни. Впечатления от реальности сильнее. Сотрудники милиции уверены, что подобные мероприятия, без сомнения, оказывают положительный эффект на подростков, которые уже имеют конфликт с законом. Ведь одно дело, когда взрослые рассказывают о том, что тебя «посадят», если ты не изменишь своего поведения, и совсем другое дело «примерить на себя» все то, что таит в себе это слово. 


Наконец-то решили установить кондиционер в своей квартире? Не знаете. где выгодней всего можно приобрести кондиционер в Оренбурге? Не тратьте время на поиск, а заходите на сайте itsumo-comfort.ru, где перед вами откроются качественные, современные и надёжные itsumo-comfort.ru/airconditioners/itsumo по очень разумным ценам. Читайте больше информации про кондиционеры, узнавайте их стоимость, читайте отзывы и вас обязательно заинтересует какой-нибудь кондиционер. Удачной вам покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.