Макеевский рабочий | Подарок к празднику для ветеранов


Подарок к празднику для ветеранов

25.04.2014
<< >> 

Денежную помощь ко Дню Победы получат ветераны Макеевки. В текущем году ее размер по сравнению с 2013 годом увеличен на 7%.

Помощь инвалидам войны и бывшим малолетним узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, признанным инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и по прочим причинам составляет: I группы – 2575 грн., II группы – 2250 грн., III группы – 2020 грн.

Участники боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, а также дети, которые родились в указанных местах принудительного содержания их родителей, получат денежную помощь в размере 

795 грн. Лица, имеющие особые заслуги перед Родиной, получат по 2575 грн. Члены семей погибших и жены (мужья) умерших инвалидов войны, участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам, которые не выходили замуж и не женились во второй раз, получат по 

400 грн. денежной помощи. Участникам войны и бывшим узникам концентрационных лагерей, гетто, детям партизан, подпольщиков, другим участникам борьбы с национал-социалистическим режимом в тылу врага полагается денежная помощь в размере 145 грн.

Как рассказали «МР» в районных управлениях труда и социальной защиты населения, выплаты уже профинансированы, осуществлять их начнут буквально сегодня. До 5 мая все ветераны, которым положена денежная помощь, должны ее получить. 

- Выплата денежной помощи будет осуществляться на основании тех баз данных, которые уже есть в районных управлениях труда и соцзащиты. Начисление происходит автоматически, собирать документы, дополнительно куда-то идти не нужно, - говорит начальник УТСЗН в Кировском районе Ирина Сидякина. – Только по нашему району общее количество лиц, которым положена денежная помощь к 9 Мая, составляет 1457 человек. Самая большая часть из них – участники войны, им полагается денежная помощь в размере 145 грн.

Самую масштабную работу предстоит проделать в Горняцком районе. Здесь денежные выплаты к 9 Мая должны получить 2649 человек. 

В УТСЗН отмечают, что выплаты будут осуществляться посредством почты. Деньги ветеранам принесут почтальоны, либо они будут зачислены на карточные счета пенсионеров, если таковые имеются.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.