Макеевский рабочий | Всемирный день охраны труда


Всемирный день охраны труда

27.04.2014
<< >> 

По инициативе Международной организации труда сегодня, 28 апреля, свыше 100 стран отмечают Всемирный день охраны труда. В Украине в соответствии с Указом Президента от 18.08.2006 года праздник отмечается как Национальный день охраны труда. Тема этого года: «Безопасность труда и здоровья во время использования химических веществ на производстве». Данная тематика особенно актуальна для ЧАО «Макеевкокс», где химические вещества и их соединения – основа  производства.

Целью мероприятий Недели охраны труда на предприятии является привлечение не только инженерно-технических работников, но и профсоюзов, и самих работников к проблеме сохранения здоровья и формирования культуры охраны труда на каждом рабочем месте. 

Что касается предприятий Донецкой области, то на них планируется проведение смотров с определением лучшего предприятия, конкурсов на лучшее рабочее место, производственную бригаду, участок. Кульминацией мероприятий станет награждение лучших работников, достигших определенных успехов как в выполнении производственных заданий, так и в соблюдении требований охраны труда на своем рабочем месте.


Любите смотреть телевизор? Качественные и надёжные ligatm.ru/catalog/products/tumby_pod_tv по невероятно низким ценам представлены на сайте ligatm.ru. Узнавайте стоимость тумб под телевизор и вы поймёте, что это именно то, что необходимо для полноценного просмотра телевизора. Удачной вам покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.