Макеевский рабочий | Спасибо вам, деды!


Спасибо вам, деды!

12.05.2014
<< >> 

В поселке Грузско-Ломовка Горняцкого района 9 Мая прошел ставший уже традиционным митинг, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организовать праздничное мероприятие в столь непростое время помог депутат Макеевского городского совета Николай Выхристюк. Сюда, к памятнику зверски замученных фашистами раненых бойцов и местных жителей, пытавшихся им помочь, пришли жители Грузско-Ломовки, а также других поселков Грузско-Зорянского поссовета. 

Архимандрит Никон Свято-Касперовского женского монастыря отслужил молебен по погибшим. 

Почетными гостями митинга стали ветераны. Тех, для кого дорога сюда была непосильной, поздравили на дому. Также депутатом были организованы подвоз жителей к памятным местам и полевая кухня с боевыми сто граммами под песни военных лет. Вместе с ветеранами цветы к памятникам возложили и частные предприниматели Валентина Уварова и Наталья Харченко, которые также не остались в стороне и приняли непосредственное участие в организации и проведении праздника. 

Художественную часть митинга подготовил поселковый клуб Грузско-Зорянки. Николай Выхристюк поздравил всех собравшихся с праздником, пожелал добра и мира, вручил ветеранам подарки. Жители поселков искренне благодарны депутату за организацию всеми любимого и почитаемого праздника, так необходимого всем сегодня, когда три буквы короткого слова «мир» стали, как никогда ранее, важными.


Летом ли, зимой ли Карпаты всегда величественны и захватывающие, своей вековой импозантностью. На сайте nrc.com.ua Вы сможете приобрести http://www.nrc.com.ua/pohody/pohody-po-karpatam. Получите истинное удовольствие от чистого воздуха и великолепия пейзажев.



Загрузка...