Макеевский рабочий | Встреча в музее


Встреча в музее

12.05.2014
<< >> 

Программу праздничных мероприятий 9 Мая открыла встреча городского головы Александра Мальцева с ветеранами в Макеевском художественно-краеведческом музее. Ежегодный прием был перенесен из здания исполнительного комитета по той причине, что комната ветеранов на данный момент занята ополченцами. 

- Праздник должен был состояться, несмотря ни на что. Я абсолютно уверен, этот новый формат наших встреч в музее станет традиционным, тем более что основное мероприятие – общегородской митинг – проходит рядом. Поздравляю всех с Днем Победы и хочу пожелать крепкого здоровья и терпения, чтобы мы с вами и далее как можно чаще встречались. Чтобы та сумасшедшая атмосфера, которая есть сегодня в городе, быстрее рассеялась и мы продолжили счастливо жить и мирно трудиться, - обратился к присутствующим городской голова. 

В этот день для ветеранов Великой Отечественной сотрудники музея организовали исторический экскурс в прошлое Макеевки военных лет. В выставочном зале находятся только подлинные экспонаты и представлены, так называемые, комплексы макеевчан, которые приняли участие в боевых действиях, передали фотографии и личные вещи в фонд. Музейная экспозиция в хронологическом порядке повествует о начале войны, периоде оккупации и освобождении города от немецких захватчиков. Завершил экскурсию просмотр уникальной коллекции боевых орденов и медалей времен Советского Союза, собранной и предоставленной Александром Мальцевым. 


В праздник или в рабочие будни к месту назначения Вас домчит или перевезёт Ваши грузы, транспортная служба 555000.рф. На каждый отдельный случай в этой компании есть именно такой автомобиль или автобус, как Вам нужно. Пусть Ваш путь будет гладким и не утомительным.



Загрузка...