Макеевский рабочий | Простуды не в моде


Простуды не в моде

14.05.2014
<< >> 

Тепло и ласковое майское солнце все активнее вытесняет  плохую погоду. На фоне таких преобразований меняется  самочувствие макеевчан. 

Как рассказал заведующий эпидемиологическим отделом Макеевской городской СЭС Александр Брыков, в целом ситуация по городу нормальная, праздники также не принесли для медиков особых хлопот. За медицинской помощью с жалобами на ОРВИ на минувшей неделе обратилось 325 человек (показатель ниже эпидпорога в 7,2 раза), а на позапрошлой – 605. Но в то же время участились жалобы на кишечные инфекции – на прошлой неделе таких случаев было 14.  

Что касается других заболеваний, то за вторую неделю мая было выявлено пять случаев вирусного гепатита, один - гнойного менингита, два - туберкулеза, 44 - ветряной оспы, четыре - скарлатины. 


Помните детство? Приезжая к бабушке, нас укладывали спать на перину и тогда казалось ничего приятнее НЕТ. Но прошли года и каждый раз, хочется возвращаться уже к себе домой, на свой ортопедический матрас, потому что тело отдыхает почему - то только на нём. Качественные ортопедические матрасы В Киеве, Вы найдёте matrasin.kiev.ua. Пусть Ваш сон снимает физическую усталость и дарит Вам приятные ощущения.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.