Макеевский рабочий | Красивый город: от фантазий - к делу


Красивый город: от фантазий - к делу

23.05.2014
<< >> 

Ежегодная акция «Благоустройство родного города», несмотря ни на что, состоится и в этом году. Соответствующее решение было принято на одном из очередных заседаний исполкома.

Акция, направленная на комплексное благоустройство территории города, проходит в Макеевке уже несколько лет подряд. Она включает в себя сразу несколько различных конкурсов: «Лучший район», «Лучший комитет самоорганизации», «Макеевский дворик», «Уютная лавочка», «Аленький цветочек». С каждым годом число участников этих конкурсов растет, а в городе благодаря их фантазии и энтузиазму становится все больше и больше уютных и благоустроенных уголков. 

В этом году победителей акции ждет не только признание, но и денежное вознаграждение.

«Макеевский дворик»

Победителем этого смотра-конкурса станет дворик, комплексное благоустройство которого будет признано лучшим. Организаторами выступают районные администрации, управление ЖКХ. 

Условия

Желающие принять участие подают заявки с эскизами объектов в конкурсную комиссию через районные администрации до 1 июля 2014 года. Районные администрации предоставляют участникам практическую помощь в организации работ. При подведении итогов будет учитываться не только благоустройство, но и общее санитарное состояние, наличие контейнерных площадок, озеленение, детские площадки, освещение, состояние подъездов.

Призовой фонд

Победители получат премии, которые могут быть использованы в целях благоустройства дворовой территории:

I место – 15000 грн.

II место – 10000 грн.

III место – 8000 грн.

«Лучший район»

Проводится с целью повышения уровня благоустройства территории города. К работе могут быть привлечены предприятия и организации различных форм собственности. 

Условия

Районные администрации объявляют конкурс на лучший уровень благоустройства объектов ЖКХ в своем районе. По результатам проведенных мероприятий определяется лучший такой объект среди заявленных. Материалы подаются в городскую конкурсную комиссию до 10 августа 2014 года. В рамках этого конкурса будут также названы лучший жилой дом, лучший микрорайон, лучшая улица, лучший сквер. Повлияет на результат и общее санитарное состояние территории района. Все эти показатели в сумме и определят победителя.

Призовой фонд

Победитель конкурса получит денежную премию в размере 

35 тыс. грн., которая также должна быть инвестирована в дальнейшее благоустройство территории района.

«Уютная лавочка»

Ежегодно этот конкурс оказывается одним из самых популярных в рамках проводимой акции. Он направлен на улучшение элементов малых архитектурных форм и украшение города эксклюзивными лавочками для отдыха. Есть задумка сделать лавочки именными, чтобы жители Макеевки знали тех, кто неравнодушен к своему городу. Организация конкурса возложена на районные администрации и управление ЖКХ.

Условия

Участники подают заявки с эскизами объектов до 1 июля 2014 года. Победители конкурса должны будут передать лавочки социальным объектам (школы, больницы, детские сады) или установить в зонах массового отдыха. При определении победителя внимание будет обращено на дизайн, идейное содержание, объем привлеченных сил и потраченных средств, оригинальность подхода.

Призовой фонд

Призерам выплачиваются денежные премии:

I место – 7500 грн.

II место (два победителя) – 6500 грн.

III место (три победителя) – 6000 грн.

«Лучший орган самоорганизации населения»

По итогам конкурса будут названы КСОНы, которым удалось достичь лучших результатов в решении вопросов местного значения, повышения уровня благоустройства территорий с привлечением к этой работе жителей города.

Условия

Участие в конкурсе могут принимать КСОНы и частного, и государственного сектора. Заявки подаются в конкурсную комиссию через районные администрации до 15 июля 2014 года. В разработке проектов и архитектурных паспортов по благоустройству дворов участникам оказывает помощь главное управление градостроительства и архитектуры городского совета. Районные администрации оказывают практическую помощь, содействуют в привлечении предприятий. 

При определении победителя внимание будет акцентировано на количество заключенных договоров на вывоз ТБО, озеленение придомовых территорий, наличие свалок, состояние детских игровых площадок, участие жителей в мероприятиях по благоустройству территорий, уровень платежной дисциплины.

Призовой фонд

I место – 15500 грн.

II место – 11000 грн.

III место – 6000 грн.


Хотите узнать, где на Украине можно выгодно приобрести гидромассажные боксы по разумным ценам? Предлагаем вам не тратить время на поиск, а зайти на сайт santehnika.org.ua и прочитав больше информации вы увидите, что на нашем сайте представлено то, что вам необходимо по очень доступным ценам. Мы вас ждём!



Загрузка...