Макеевский рабочий | В Макеевке звезды особые


В Макеевке звезды особые

26.05.2014
<< >> 

Непросто жить в нынешнее время. Зато просто погрязнуть в негативе, панике, чрезмерных переживаниях. И, чтобы этого не случилось, лучше всего, помимо просмотра новостей и собирания слухов, отвлекаться на позитивные вещи и события и не забывать о том, что жизнь продолжается. В Макеевке не забывают. На прошлой неделе во Дворце детского и юношеского творчества имени В.Г. Джарты прошла торжественная церемония награждения работников образования «Звездный час». 

В рамках городской программы «Путь к престижу» в течение учебного года в Макеевке проходит конкурс педагогического мастерства «Профессионализм – Творчество – Успех», где работники системы образования проявляют лучшие свои качества. Итоги конкурса были подведены праздничным концертом и церемонией награждения уже в четвертый раз в минувшую среду.  

Ведущие назвали имена лучших работников городского образования. Первые номинации объявила Тамара Белоусова, депутат городского совета, председатель постоянной комиссии по вопросам охраны здоровья, образования, культуры, молодежной политики и спорта. Тамара Анатольевна, немного волнуясь, поблагодарила преподавателей за то, что на фоне происходящих событий они по-прежнему остаются светлой и доброй частью жизни. 

- Хочу вам рассказать, что в университете в своей дипломной работе я писала о том, что эффективность труда матери повышается, если она уверена, что с ее ребенком в детском саду или в школе все в порядке. Благодаря вам все родители могут быть спокойными за своих детей, о чем говорит высокая посещаемость школ даже сейчас.  С вами нам и нашим детям очень комфортно, - сказала Тамара Анатольевна. 

Она вручила дипломы победителям в нескольких номинациях. Так, из пяти претендентов в номинации «Лучший воспитатель до-

школьного учреждения» победу одержала Ирина Насерова, воспитатель коммунального дошкольного учреждения №167. Также обошла пятерых своих коллег директор коммунального дошкольного учреждения №7 Анна Соловцева – она стала победителем в номинации «Лучший руководитель дошкольного учреждения». 

Следующие несколько номинаций объявил ректор Макеевского экономико-гуманитарного института, профессор, кандидат технических наук и депутат горсовета Виталий Веретенников. Он признался, что, несмотря на то что каждый день выступает перед профессорами в своем институте, перед учителями он по-прежнему немного робеет. 

- Профессия учителя сложная, но почетная. И то, что мы не чувствуем  этого всего, говорит о том, что мы полностью отдаемся своей профессии и детям! 

Виталий Иванович назвал «Лучшего учителя начальных классов». Победителем стала Лилия Ткач, учитель начальных классов ОШ № 62. «Лучший учитель-предметник. Педагог-мастер», по мнению экспертного жюри, - Виктория Чурилова, учитель экономики ОШ №44, а в номинации «Лучший учитель-предметник. Педагог-тьютор» - учитель  правоведения ОШ №72 Татьяна Сварская. Впервые была представлена номинация «Лучший библиотекарь», и победу в ней одержала Татьяна Билоусова, библиотекарь ОШ №5. 

Выступил перед собравшимися и первый заместитель городского головы Владимир Полянский. Владимир Витальевич выразил искреннее признание начальнику городского управления образования Ирине Лях, ее заместителю Татьяне Пилюгиной и всем, кто был причастен к созданию в 2010 году программы «Путь к престижу», которая успешно действует в Макеевке на зависть многим городам Украины. 

- Несмотря на все «катаклизмы», которые происходят сейчас, у нас в Макеевке - добрый день, - говорит Владимир Полянский. - Ведь сегодня мы чествуем воспитателей, педагогов, руководителей. С этой сцены я хочу поблагодарить всех вас за ваш труд!

Владимир Витальевич назвал имя «Лучшего педагога-организатора учебного учреждения». Это Марина Чернобривец, педагог-организатор ОШ №83. «Лучшим руководителем кружка внешкольного образовательного учреждения» была названа директор СЮТ Елена Бутова. В новой номинации «Инициатива, творчество, успех» первенство досталось заместителю директора по массово-методической работе городского ДДЮТ им. В.Г.Джарты Наталье Козак, которая, к слову, была ведущей концерта. 

Завершающий ряд номинаций объявила секретарь городского совета Лариса Толстыкина. 

- Очень хорошо, что в нашем городе есть традиция завершать учебный год таким большим праздником. В этом зале сегодня – элита образования, которая славит наш город. И нам очень важно в это непростое время сохранить все самое доброе. Здоровья вам, взаимопонимания, мира, - обратилась к учителям Лариса Валентиновна. 

Она также вручила награды победителям в номинациях «Лучший профсоюзный лидер» - председателю профсоюза работников образования и науки Украины Центрально-Городского района Макеевки Раисе Дрыге; «Лучший заместитель директора учебного учреждения» - заместителю директора Макеевского городского лицея Наталье Черноиван, «Лучший руководитель общеобразовательного учебного учреждения» - директору Макеевского лицея №1 с ОШ №61 Виктории Джалиловой.  

По окончании церемонии все награжденные еще раз вышли на сцену. Торжество получилось очень доброе, красивое, а что самое главное, греющее душу и вселяющее добрые мысли и надежды. 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.