Макеевский рабочий | Школьный экспресс. Конечная остановка


Школьный экспресс. Конечная остановка

02.06.2014
<< >> 

Вот и завершился очередной учебный год в школах нашего города. А для полутора тысяч молодых макеевчан последний звонок поставил точку на многолетнем пути к получению среднего образования. Как обычно, во всех учебных заведениях прошли торжественные утренние линейки, но на этом праздничные мероприятия не закончились. По традиции в ДДЮТ им. В. Джарты состоялась церемония «Выпускник года», где отметили лучших учащихся, перед которыми с этого момента открылась дорога во взрослую жизнь.

Праздник последнего звонка всегда вызывает смешанные чувства. Конечно, радости ребят нет предела, ведь они надолго распрощаются с бесконечными уроками и домашними заданиями. А совсем скоро им предстоит принимать решения совершенно иного порядка, от чего напрямую будет зависеть их карьера и дальнейшие успехи. И беззаботного детства никто не вернет. Но пока они этого еще не осознают, и амбициозные выпускники полны сил, чтобы доказать себе и окружающим собственную уникальность. Для лучших из них церемония награждения на городском уровне превратилась в минуты славы и признания. 

В этом году организаторы «Выпускника года» за основу праздничной программы взяли идею школьного экспресса – поезда, в котором ученики-пассажиры совершили увлекательное путешествие по стране знаний. Согласно интересной статистике, каждым выпускником Макеевки за время обучения было получено в среднем 5 тысяч оценок, съедено 2,5 тысячи завтраков и услышано 20 тысяч звонков. Ребята, заполнившие концертный зал, вместе вспоминали самые яркие моменты школьной жизни. После этого с приветственным словом вышла секретарь городского совета Лариса Толстыкина:

- Поздравляю всех с этим знаменательным событием, замечательным долгожданным праздником, радостным и волнительным. Волнительным не только для вас, но и для ваших родителей, учителей и для нашего города, поскольку во взрослую жизнь вступает юное поколение макеевчан. Впереди вам придется принимать самостоятельные решения, иногда трудные, порой мучительные. Но я верю, что вы всегда найдете правильный выход из любой ситуации. И уверена: вы будете помнить родной город, который любит и ценит вас. Слова благодарности хочу выразить родителям и учителям за ту любовь, которой они научили вас. Искренне желаю счастливой судьбы, чтобы сбывались все мечты в благополучной и, главное, мирной стране. В добрый путь!

В рамках рубрики «Звездные пассажиры» состоялось награждение выпускников, особенно отличившихся успехами в учебе и не только. Затем последовало традиционное напутствие родителей, а выпускники выступили с ответным словом и пообещали, что оправдают их надежды. Не забыли также о духовной стороне жизни, и к присутствующим обратился священнослужитель Свято-Георгиевского собора отец Василий:

- Прошло одинадцать лет, выросло поколение новых граждан, новых людей, которые будут дальше преображать наше общество. За это время, я уверен, многие из вас обращались к Богу за помощью в учебе. Не забывайте благодарить Его и желайте невозможного. Часто, когда мы прикладываем максимум усилий для его осуществления, мы получаем то, на что даже не надеялись. 

Праздник прошел в веселой торжественной атмосфере. Паузы между официальными отрезками заполнили вокальные и танцевальные студии, выступившие на сцене. А в завершение выпускники, конечно же, закружились в вальсе на площади перед ДДЮТ им. В. Джарты. А еще вместе с разноцветными шарами отпустили в небо свои самые смелые мечты. И пускай они сбудутся. Обязательно!


Ортопедическая обувь для детей может быть как профилактической, так и лечебной. Профилактическая обувь не требует медицинских показаний. В ней малыш может ходить ежедневно, на улице или дома, в любое время года. Только на ortocomfort.com.ua вы сможете приобрести качественную обувь и по доступной цене.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.