Макеевский рабочий | «Должны смеяться дети и в мирном мире жить»


«Должны смеяться дети и в мирном мире жить»

04.06.2014
<< >> 

Эти сроки из песни времен пионерского детства раньше казались не совсем понятными, а порой – просто тавтологией. Мир воспринимался как что-то само собой разумеющееся: а как может быть по-другому? Но теперь мы все, даже дети, стали ценить именно мир и понимать истинный смысл этого слова. Мы живем между миром и войной, но дети всегда остаются детьми – им хочется играть, бывать на праздниках, где весело и раздают подарки. Каким бы тревожным ни был в этом году День защиты детей, но лишать малышей праздника взрослые не стали. 

Во Дворцах культуры, поселковых клубах, библиотеках и других учреждениях разных уголков Макеевки 1 и 2 июня прошли мероприятия ко Дню защиты детей – где-то более массовые, где-то небольшие, почти семейные. Концерты и театрализованные представления, подготовленные силами местных аматоров и самих юных артистов, конкурсно-игровые программы, эстафеты открыли малышам двери в яркое лето. Приятно, что, несмотря на сложное время, к усилиям работников культуры и образования, организовавшим мероприятия ко Дню защиты детей, присоединились и неравнодушные люди, которые подготовили для детворы сюрпризы и подарки. 

- К Международному дню защиты детей народный депутат Украины Валерий Омельченко и возглавляемая им общественная организация «Гражданская инициатива» поддержали целый комплекс мероприятий, - рассказывает Павел Билык, помощник народного депутата Валерия Омельченко, депутат Макеевского городского совета. – Для проведения районных и поселковых детских праздников в Горняцком и Советском районах Макеевки, городах Ждановка и Кировское  были приобретены и переданы 10 комплектов спортивно-игрового инвентаря. Кроме того, к 1 июня мы обеспечили завоз песка на 3 крупные детские площадки – в микрорайоне «Зеленый», в поселке 21-й шахты, жилмассиве «Ханженково-Северный». 

Хочется поблагодарить всех организаторов мероприятий – работников культуры и образования, городские власти, районные администрации и поселковые советы, спонсоров, которые решили в День защиты детей не лишать малышей праздника и разбавить тревожные будни яркими красками наступившего лета.


Появилось свободное время? Не знаете, чем заняться и, http://smotryfilm.ru? Предлагаем вам зайти на сайт smotryfilm.ru и перед вами откроется сайт, где представлены самые интересные новинки в отличном качестве, которые вы сможете посмотреть совершенно бесплатно. Приятного вам просмотра!



Загрузка...