Макеевский рабочий | И в ладошки хлопали, и ножками топали


И в ладошки хлопали, и ножками топали

04.06.2014
<< >> 

Чего больше всего хотят дети? Естественно, родительской любви, радости и подарков. А еще больших и малых праздников, на которых можно и других посмотреть, и себя показать. Ребятишки микрорайона «Магистральный», что в Ханженково, такой желанный подарок получили 1 июня, в Международный день защиты детей. Праздник для них организовал КСОН. Планировалось провести его на открытом воздухе, но эту задумку не дал осуществить утренний дождь, и торжество пришлось перенести в районный Дворец детского и юношеского творчества, чему дети были очень рады.

«Детство – время золотое 

И волшебные мечты. 

Детство – это мы с тобою, 

Детство – это я и ты!» -

об этом думали родители, пришедшие с ребятишками на праздник.  Каждый из нас хочет видеть своего ребенка не только счастливым в жизни, но и талантливым, умеющим радовать и восхищать окружающих. Все дети с рождения наделены теми или иными способностями. Важно только вовремя их раскрыть и развить. А для этого, по словам В. Сухомлинского, дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.  Что родители создают все условия для этого, убедились все побывавшие на этом мероприятии.

Ведущая председатель КСОН микрорайона «Магистральный» Лариса Харцевич пожелала ребятам хорошего настроения.  С праздником ребят поздравляли депутат горсовета Павел Билык, директор ДДЮТ Валентина Косолапова, председатель ОСМД дома №6 Елена Чумаченко, библиотекарь библиотеки имени А. Пушкина Тамара Яровая. Все они говорили о счастливом радостном детстве, которое невозможно без мирного неба над головой. Тамара Васильевна раздала участникам мероприятия изготовленный библиотекой букет “Дети - наше будущее”

Детей радовали своими выступлениями сверстники – участники художественной самодеятельности Дворца. Да и сами гости не были пассивными зрителями. Они участвовали в играх, танцевали, демонстрировали свои творческие способности, аплодировали юным артистам и даже радостно топали ножками, вызывая восторг старших. К этому дню дети провели «домашний» конкурс рисунков. Лучшие из них показали зрителям. Трогательным было вручение отличившимся детям специальных памятных медалей. В частности  «Самый интеллектуальный», «Самый веселый», «Юный художник», «Самый улыбчивый» и других. Естественно, были и подарки. Это игрушки, разноцветные шарики и сладости, без которых не обходится ни один ребенок.

Покидая гостеприимный зал, родители отмечали, что праздник удался. В микрорайоне «Магистральный» много детей. КСОН проявляет о них постоянную заботу. Здесь с помощью родителей наведен порядок на детских площадках, благоустроена территория, высажены цветы, установлен и покрашен двухуровневый турник. Возле дома №6 благоухает цветочная клумба. В общем, делается все для того, чтобы ребятам было где с пользой проводить свободное время.


На сайте karatshop.ru представлен http://karatshop.ru, где представлены оригинальные украшения по очень доступным ценам. Просматривайте каталоги с предложенными украшениями, узнавайте стоимость того, что вас заинтересовало и удачной вам покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.