Макеевский рабочий | Экзамен в чрезвычайных условиях


Экзамен в чрезвычайных условиях

11.06.2014
<< >> 

Учитывая чрезвычайные события, которые происходят в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, и проведение антитеррористической операции, с целью обеспечения безопасности жизнедеятельности студентов высших учебных заведений Министерство образования и науки Украины рекомендует руководителям высших учебных заведений в городах этих регионов досрочно завершить учебный процесс для студентов всех форм обучения. 

В частности предлагается перенести летнюю экзаменационную сессию для студентов I-III курсов на сентябрь за счет уплотнения графика учебного процесса в первом семестре следующего учебного года. А для студентов-выпускников образовательно-квалификационных уровней младшего специалиста, бакалавра, специалиста и магистра советуют организовать проведение государственной аттестации (государственных экзаменов и защит дипломных, магистерских работ), используя дистанционную форму в режиме онлайн-конференции. После окончания учебного заведения перед студентами возникает вопрос по поиску работы. Способ проведения успешного собеседования, в результате которого Вы сможете найти свое призвание, а также реализовать свой накопленный потенциал во время учебы предоставлен http://www.poznaysebia.com www.poznaysebia.com.

В вузах Макеевки на рекомендации министерства отреагировали следующим образом:

- Мы не собираемся переносить летнюю экзаменационную сессию, - отметил ректор МЭГИ Виталий Веретенников. – Единственное, чем воспользуемся, – это право на дистанционную защиту дипломных проектов. Этот вариант институт рассматривал ранее, так как наши студенты из отдаленных районов уже говорили о затруднениях, связанных с посещением Макеевки. Дистанционная защита возможна, если работы попадут к нам вовремя, скажем, посредством «Новой почты». Более того, несмотря на сложившуюся обстановку, мы еще рассчитываем провести торжественное вручение дипломов. Но ситуация динамично меняется, поэтому прорабатываем и другие варианты. 

На информационном ресурсе ДонНАСА опубликованы приказы, согласно которым, у студентов 

I-III курсов появляется возможность по желанию перенести сессию на период с 18 по 20 августа на основании поданных заявлений. То же самое касается и учебно-производственной практики. А студенты-выпускники смогут досрочно пройти государственную аттестацию, включая защиту дипломных проектов в режиме онлайн-конференции с помощью сети Интернет.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.