Макеевский рабочий | Тестирование: регистрация заканчивается сегодня


Тестирование: регистрация заканчивается сегодня

20.06.2014
<< >> 

Из-за сложной военно-политической ситуации в Донецкой и Луганской областях проведение основной сессии внешнего независимого оценивания для абитуриентов, которые проживают в этих регионах, было отменено. 

Как сообщает официальный сайт Украинского центра оценивания качества образования, абитуриентам была предоставлена возможность пройти тестирование на территории других областей во время дополнительной сессии ВНО, которая состоится с 1 по 15 июля 2014 года. Для участия в дополнительной сессии необходимо пройти процедуру перерегистрации. 

Учитывая многочисленные обращения абитуриентов, которые проживают в Донецкой и Луганской областях, было принято решение продлить срок перерегистрации для участия в дополнительной сессии ВНО. Закончится он должен был еще 14 июня. Но по многочисленным просьбам, учитывая всю сложность создавшейся ситуации, продлен до 24.00 часов 20 июня 2014 года. На сайте отмечается, что такое исключение в сроке перерегистрации сделано только для абитуриентов Донецкой и Луганской областей.

По состоянию на среду перерегистрацию прошли около 30% абитуриентов. А на уровне Министерства образования сегодня также обсуждается вопрос о возможном введении еще одной дополнительной, уже третьей сессии ВНО для абитуриентов Донбасса.


Любите фантастику, а насладиться чтением нет времени? Современные http://audio-knigki.ru/tags/Сталкер доставят вам массу удовольствия.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.