Макеевский рабочий | У участковых - особый день


У участковых - особый день

25.06.2014
<< >> 

На днях профессиональный праздник отметили участковые инспекторы милиции. История праздника начинается с 1923 года — именно тогда вышел в свет документ «Об утверждении инструкции для районных наблюдателей городских отделов».  

Работа участковых инспекторов требует от сотрудников правоохранительных органов не только высокого профессионализма, но и хорошей психологической подготовки. Так повелось, что к участковым обращаются с семейными, домашними и соседскими проблемами. Чтобы умело сглаживать конфликты, инспектор должен уметь выслушать обратившегося к нему человека, найти решение его проблемы, а иногда просто дать дельный совет и успокоить.

Как рассказала сотрудница пресс-службы Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Татьяна Григоревская, в честь профессионального праздника - Дня участкового инспектора милиции в Червоногвардейском РО состоялись торжественные мероприятия. Словами благодарности начал поздравления исполняющий обязанности начальника райотдела милиции Сергей Коробов.

На праздновании присутствовал председатель Червоногвардейской районной администрации Сергей Алешин, руководящий состав районного отдела.  Лучшим сотрудникам отделения участковых инспекторов милиции были вручены грамоты от имени начальника городского управления внутренних дел Алексея Мирошниченко, городской и районной администраций, высказаны слова благодарности. Руководство районного отдела поблагодарило личный состав за службу.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.