Макеевский рабочий | В авангарде дня. Завтрашнего!


В авангарде дня. Завтрашнего!

27.06.2014
<< >> 

Эти люди, возможно, сами того не осознавая, приоткрывают нам завесу будущего. Называть их «надеждой» как-то не с руки, потому что они уже сегодня преобразуют мир вокруг себя и пишут сценарий, по которому будет жить город. Они – это макеевская молодежь. 

Послезавтра молодежь отметит свой «профессиональный» праздник. А те, кто уже вышел из этого прекрасного возраста, в свою очередь должны отметить заслуги представителей молодого поколения. Тем более что лучшие из них задают вектор развития нашего общества, находясь на передовой жизни большого города. 

Алексей Приходько уже несколько лет является руководителем вокальных коллективов «Ре-Ми» и «Стожары» ДК им. К. И. Поченкова. Он является организатором и идейный вдохновителем фестиваля молодёжного творчества «Макеевка – город молодых», принимает активное участие в общественном движении города. А увидеть его можно на многих социально-значимых и праздничных мероприятиях, где он частенько выступает и в качестве ведущего. 

А вот в управлении образования Макеевского городского совета гордятся Мариной Цветовой, преподавателем английского языка в детском саду № 7. В прошлом году девушка стала призером Всеукраинского конкурса «Творческий учитель – одаренный ребенок». Является соавтором программы «Happy English», разработанной для детей дошкольного возраста, руководит методическим объединением. От родителей малышей в адрес Марины поступают только положительные отзывы. Шестилетний опыт работы она передает студентам педучилища, которые приходят в детсад на практику. 

Пример для подражания есть и в сфере здравоохранения. С февраля нынешнего года центр первичной медико-санитарной помощи № 3 возглавляет Алексей Бурцев. Образование получил в Донецке, а в Макеевке трудится уже 5 лет. Проделав нелегкий путь от участкового педиатра до главного врача, на достигнутом не останавливается. В ближайших планах Алексея - сделать так, чтобы подчиненные гордились своей работой. Кстати, на сегодня под его началом трудится коллектив из 224 человек, которые обслуживают более 77 тыс. макеевчан.

О помощи окружающим Дамир Резепов всерьез задумался после того, как поступил в Макеевский политехнический колледж. Побывав на первом занятии школы волонтеров, понял, что не ошибся с выбором. Веру в добро укрепила команда единомышленников, вместе с которой он принимает участие в городских праздничных мероприятиях, субботниках и акциях за здоровый образ жизни. Разработал веб-сайт волонтеров МПК и, как многие другие макеевчане, отличился в сборе и передаче гуманитарной помощи для беженцев из Славянска. 

День рождение - это море впечатлений и подарков. При выборе презента ориентируемся на пожелания , предпочтения человека. На www.podarkoff.com.ua/subcat/14 предоставлен большой ассортимент на любой вкус и цвет уникальных подарков. Любой праздник и Вы уже с подарком.



Загрузка...