Макеевский рабочий | Влюбленные угонщики


Влюбленные угонщики

30.11.-0001
<< >> 
Серьезный всплеск автоугонов зафиксирован в Макеевке 14 и 15 февраля.

Пока утверждать однозначно, что так порезвились местные влюбленные в свой ?профессиональный? праздник, нельзя. Но факт остается фактом: всего с начала года в городе угнано 10 транспортных средств и 5 из них именно в период празднования дня Святого Валентина. Более того, большую часть из этих машин в итоге нашли брошенными и невредимыми. Об этом рассказал ?МР? инспектор ГАИ Макеевки Денис Подольский. Так, по его данным, в эти дни от дома ? 23 по улице Островского увели ?Таврию?. От гаража по улице Кирова в поселке Холодная Балка угнали ?Ланос?, который, покатавшись, воры оставили посреди улицы. Со стоянки торгового дома ?Епицентр? украли ?ВАЗ 2112?, а в поселке 21-ой шахты Советского района ?позаимствовали? и после бросили в лесопосадке ?ВАЗ-2105?. Еще одну машину ?ВАЗ 2105?, которую угнали в поселке Осипенко Горняцкого района, также нашли брошенной.
По словам инспектора ГАИ, общий анализ хищений транспортных средств с начала года показывает, что в 90% случаев владельцы авто бросали свое добро без присмотра в ночное время. Это и позволило преступникам легко проникать в салон. Чаще всего судьба таких машин такова: их разукомплектовывают и реализуют на запчасти.
Госавтоинспекция обращается к автовладельцам с призывом о бдительности. И рекомендует оборудовать свои авто надежными сигнализационными средствами и противоугонными устройствами. Кроме того, ГАИ просит обращаться к правоохранителям всех, кому что-либо известно о случившихся фактах хищений или местах разборки угнанных машин. Такая автомобилистская солидарность поможет избежать ряда ЧП.


Загрузка...