Макеевский рабочий | ПРАВО НА ОБРАЗОВАНИЕ. ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ


ПРАВО НА ОБРАЗОВАНИЕ. ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ

01.07.2014
<< >> 

Российский университет дружбы народов,  Белгородский государственный национальный исследовательский университет, Воронежский государственный технический университет, Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова, Северо-Кавказский федеральный университет, Донской государственный технический университет, Южный федеральный университет, Ростовский государственный экономический университет РИНХ, Волгоградский государственный технический университет, Таврический национальный университет имени В.И.Вернадского, Севастопольский национальный технический университет готовы  предоставить 1500 бюджетных мест для обучения соотечественникам и беженцам с территорий Луганской  и Донецкой областей.

Об этом на заседании созданного десять дней назад Комитета общественной поддержки Юго-Востока Украины Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации заявила  Спикер верхней палаты Валентина Матвиенко.

Такое решение было принято вследствие того, что Фонд землячества Донбасса ведет активную работу по оказанию помощи пострадавшим жителям Юго-Востока Украины. В рамках данной работы Фондом, при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания  и  Министерства образования и науки России, подготовлены предложения по оказанию поддержки соотечественникам  с территорий Луганской Народной Республики (ЛНР) и Донецкой Народной Республики (ДНР), а также беженцам, вынужденно покинувшим территорию Юго-Востока Украины, которые в силу сложившихся обстоятельств лишены возможности получить высшее и среднее профессиональное образование.

На основании сведений по состоянию на 22 июня 2014 г., количество прибывших молодых людей  в возрасте 16 – 25 лет с Юго-Востока Украины, намеренных поступать или продолжать обучение на территории субъектов Российской Федерации, составляет 750 человек.

Данная категория абитуриентов может быть принята в вузы на бюджетные места по результатам вступительных испытаний, которые проводятся вузами cамостоятельно.

Перечень вузов сформирован совместно с Минобрнауки России, с учетом возможности заселения студентов в собственное общежитие, для удовлетворения расчетной потребности в полном объеме. Подбор вузов осуществлен таким образом, что для абитуриентов возможен прием практически по всему перечню направлений подготовки и специальностей. 

Данная работа по реализации мер поддержки должна быть проведена в кратчайшие сроки, так как срок завершения приема документов у поступающих в вузы – 10 июля 2014 года, а при наличии творческих испытаний – 5 июля 2014 г.

Для  желающих получить среднее профессиональное образование будет реализована возможность поступления в образовательные заведения среднего профессионального образования с учетом возможности заселения в собственное общежитие заведения. 


Если вам требуется надёжный поставщик трикотажных изделий, то сайт detskij-trikotazh.com– это то что Вы ищите. Взрослый и detskij-trikotazh.com здесь представлен в полноценном объёме. Вы без труда найдёте тот товар, который нужен Вам и закупочные, оптовые цены будут Вам небезразличны.



Загрузка...