Макеевский рабочий | Александр Мальцев: ╚Нужна будет помощь местной власти √ мы не откажем!╩


Александр Мальцев: ╚Нужна будет помощь местной власти √ мы не откажем!╩

30.11.-0001
<< >> 
Жители еще двух районов √ Кировского и Центрально-Городского выслушали отчет Александра Мальцева, мэра Макеевки, а также получили возможность лично задать наболевшие вопросы городскому голове. Как сказал мэр города, в Кировском районе было задано наибольшее количество вопросов. Немного уступил ему Центрально-Городской, где-то на пять ╚почему?╩ и ╚когда?╩ здесь прозвучало меньше.

Как выяснилось, больше всего макеевчан волнуют капитальные ремонты зданий и работа коммунальных служб города: водоканала и теплосети. Перебои с водой, тарифы за коммуналку, свалки мусора √ это топ "наболевших" вопросов. К основным проблемам Кировского района добавился поселок Землянки, каждый пятый вопрос Александру Николаевичу был задан жителями этого населенного пункта. С наиболее актуальными, а порой оригинальными вопросами и ответами "МР" предлагает ознакомиться и читателям.

- Известно, что Дворец ММЗ передан в коммунальную собственность. Какова его судьба?

- Дворец ММЗ сегодня находится в праве собственности Макеевского металлургического завода. Вся ответственность за техническое содержание и за тех, кто работает во Дворце, лежит на руководстве этого предприятия!

- График работы автобуса третьего маршрута своеобразный. Подчас после шести вечера невозможно уехать, нельзя ли изменить этот график √ до более позднего времени?

- Отдел транспорта обязательно согласует новый график движения вместе с представителем КСОНа, чтобы было всем удобно.

- Рано утром разгружают машины для магазина "Брусница" во дворе нашего дома. Детская площадка служит автостоянкой. Можно ли что-то с этим сделать?

- Конечно! Мы можем применить санкции к "Бруснице". Несмотря на то, что во все времена для разгрузки продуктов машины подъезжают со стороны двора, если у вас действительно есть веские основания для недовольства, местная власть будет разбираться по вашему вопросу.

- У нас в доме ╧ 6 по улице Парижской Коммуны текут межпанельные швы. Можно ли нам рассчитывать на помощь в этом году?

- Бюджетные средства по вашему дому предусмотрены. Максимум во втором квартале все работы будут выполнены.

- Почему возле супермаркета "Обжора" в сторону "3/5" не сделали пешеходную дорожку до конца? Засыпали песок, да так и оставили, чтобы люди мучались!

- Обещаю, что этим вопросом вплотную займется председатель районной администрации. Для людей будут созданы условия, тем более, что средства на это есть.

- Будет ли газификация поселка Землянки?

- Прямо говорю - нет! Понимаю, ответ не понравился, но это реальность.

- Приглашаем покататься на надувных лодках возле дома ╧ 3 в квартале "Гвардейский"!

- По "Гвардейскому" - службы написали мне ответ, что порыва нет и это дождевая вода. Мы обязательно разберемся, что это за вода: дождевая или сетей водоканала.

- Почему нет участкового в квартале "Химик"?

- Начальник милиции города соберет руководителей КСОНа и решит этот вопрос! Нужна будет помощь местной власти √ мы не откажем.

- Бульвар Горбачева возле ЦУМа превращается в проезжую часть, можно ли найти управу на "гонщиков"?

- Начальник ГАИ проконтролирует эту ситуацию, а если понадобится √ выставит патруль.

- Почему в частном секторе не вывозят мусор? У нас тут целая свалка!

- В прошлом году районным администрациям мы выделили полмиллиона гривен для вывоза свалок мусора. В этом году выделять средства уже не будем только по одной причине: территория, где мы убираем мусор, становится плацдармом для новой свалки. Почему мы в прошлом году вместе со школьниками сажали деревья? Чтобы не допускать этого! Кто в частном секторе образовывает свалки мусора? Тот, кто там живет! Теперь будем жестко с этим бороться! Увидим, кто это делает, √ будем штрафовать!

- Возникла свалка мусора возле ставка близ кинотеатра "Эра". Будет ли там наведен порядок?

- Очень обидно это слышать. Пять лет назад со всем старанием сделали там зону отдыха, вычистили водоем, построили туалет, привезли песок, сделали раздевалки. Сегодня все уничтожено. Так для кого мы это делали? Есть вероятность, что одной из компаний будет достраиваться девятиэтажный кирпичный дом. Попрошу, чтобы они взяли благоустройство ставка на себя.

- Когда в сквере Дружбы народов в квартале "Железнодорожный" будет восстановлено освещение?

- К сожалению, в этом году речи о восстановлении освещения быть не может. Задача на 2009 год √ сохранить все то, что было сделано в прошлом году.

- Хотелось бы знать, когда исчезнут бродячие собаки?

- Острая тема. Сегодня они есть везде. Неделю назад мы начали отстрел. В этом году выделено на это 100 тысяч гривен. Но хочу заметить, что собаки сами на улице не появляются √ это, прежде всего, нерадивые хозяева выбрасывают животных!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.