Макеевский рабочий | Вступительная кампания по-донецки


Вступительная кампания по-донецки

04.07.2014
<< >> 

Утверждены изменения в Условия приема в высшие учебные заведения, регламентирующие проведение вступительной кампании в Донецкой и Луганской областях в соответствии с приказом МОН Украины № 759 от 26.06.2014. Об этом сообщает пресс-служба министерства.  

Прием заявлений и документов в бумажной или электронной форме для поступающих из Донецкой и Луганской областей начинается 11 июля. На дневную форму обучения (на основе аттестата о полном общем среднем образовании) прием документов завершается 15 сентября в 12.00. Что касается абитуриентов, которые поступают на основе аттестата, проходят собеседование и сдают экзамены в вузах, то им следует подать все необходимые документы до 18.00 7 сентября. Так как затем стартует вступительная экзаменационная неделя. 

Абитуриенты, которые должны проходить творческие конкурсы, подают документы также до 7 сентября, а сами конкурсы пройдут в несколько сессий с 4 по 15 сентября. Также в эти отведенные сроки завершится прием документов от желающих обучаться по сокращенным программам подготовки бакалавров и младших специалистов. 

Зачисление абитуриентов, проживающих на территории Донецкой и Луганской областей, на дневную форму обучения состоится: 

- по государственному заказу – не позднее 25 сентября; 

- за средства физических и юридических лиц – не позднее 1 октября.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.