Макеевский рабочий | Культурный феномен: уровень таланта зашкаливает


Культурный феномен: уровень таланта зашкаливает

30.11.-0001
<< >> 

align=center>

Если бы существовал прибор, способный измерять уровень талантов человека, то при измерении одаренности учеников этой школы он бы, наверное, не выдержал и сломался.
Школа искусств имени Ханженкова открылась в одноименном макеевском поселке всего несколько месяцев назад, но уже сегодня от желающих посещать это учебное заведение нет отбоя. Более того, при поступлении в эту ╚школу талантов╩ есть конкурс, которому могли бы позавидовать даже некоторые вузы. Одаренных и талантливых детей в Макеевке оказалось столько, что, дабы отобрать самых достойных, учителям приходится принимать у ╚абитуриентов╩ экзамены. Приобщить свое дитя к культуре современные родители стараются как можно раньше. Самым маленьким ученикам школы искусств едва исполнилось пять лет. Но некоторые из них уже готовы составить конкуренцию опытным артистам.
Сегодня Школа искусств имени Ханженкова стала любимой для ребят из всех уголков Макеевки. Ее посещают более 400 ребят. Таланты способной детворы развивают в самых разных направлениях. Здесь ребенка и петь, и танцевать, и рисовать, и на разных инструментах играть научат лучшие педагоги области. Еще одна изюминка новой школы √ современная студия звукозаписи, аналогов которой нет в городе.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.