Макеевский рабочий | Затяжная кампания


Затяжная кампания

16.07.2014
<< >> 

Внимание! Определены сроки вступительной кампании в восточных регионах Украины, согласно которым она продлится до 1 октября. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки. 

В частности, прием документов в высших учебных заведениях Донецкой и Луганской областей будет осуществляться до 15 сентября, а зачисление состоится 25 сентября (по государственному заказу) и 1 октября (за средства физических и юридических лиц). 

А в связи с тем, что у многих выпускников 2014, проживающих на территории этих областей, нет документов государственного образца об образовании и приложений к ним, МОН Украины позволяет вузам принимать аттестаты и дипломы, выданные учебными заведениями. Однако при условии, что в дальнейшем поступающий заменит их документами государственного образца в порядке, который будет позже определен министерством.  На официальном сайте МОН (http://www.mon.gov.ua/ua/) создана специальная рубрика «Жителям Донбасса и Крыма», которая содержит информацию для родителей и учащихся общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведений о дополнительной сессии внешнего независимого оценивания и вступительной кампании в высших учебных заведениях. Рубрика постоянно обновляется.



Загрузка...