Макеевский рабочий | Формула успеха: железный характер и горячее сердце


Формула успеха: железный характер и горячее сердце

25.07.2014
<< >> 

Свой профессиональный праздник в минувшие выходные отметили макеевские металлурги, правда, не так пышно и ярко, как обычно. Учитывая трагические события последних дней, заводчан торжественно, но довольно скромно, поздравляли во время сменно-встречного собрания в цехе прокатного передела Макеевского филиала ЕМЗ. 

Здесь чествовали тех, кто составил свою формулу успеха, благодаря высокому профессионализму, безупречному и долголетнему труду. Прокатчики, энергетики, технологи, контролеры, газоспасатели принимали поздравления по случаю профессионального праздника. Приветствуя собравшихся, генеральный директор Александр Подкорытов поздравил макеевских коллег с двойным праздником: Днем металлурга и 20-летием со дня пуска стана «150». 

- О металлургах говорят, что это люди с железным характером и горячим сердцем. И это правда. В нынешних непростых условиях мы продолжаем работать. Несмотря ни на что, металлурги производят востребованную продукцию, выполняют план. Вы профессиональные и мужественные люди, - сказал Александр Леонидович. – Хочу пожелать всем успешной работы, здоровья и мира.

- День металлурга – это праздник всех, кто трудится над созданием готовой продукции, - отметил в своем выступлении директор Макеевского филиала ЕМЗ Александр Чудновец. – Это не только вальцовщики и операторы, но и слесари, электрики, железнодорожники, электронщики – все труженики, благодаря труду которых рождается готовый металл. Спасибо за вашу самоотверженность и профессионализм.

Слова благодарности от начальника цеха прокатного передела Константина Кузнецова и председателя профкома Юрия Бутова в этот день звучали и в адрес ветеранов, тех, кто стоял у истоков и сегодня продолжает трудиться на ЕМЗ. 

Традиционно лучшим работникам и трудящимся коллективам Макеевского филиала вручили Почетные грамоты, награды, благодарности, подарки и премии, а 20 металлургов  получили ценные подарки – плазменные телевизоры.

Поздравления с профессиональным праздником в этот день металлурги получили также от генерального директора Группы Метинвест Юрия Рыженкова и Президента СКМ Рината Ахметова:

- Металлурги и горняки – гордость  Донбасса и всей Украины. Вы не словом, а делом доказываете свою любовь к родному краю. Ваше трудолюбие было и остается примером для всех жителей нашей страны, - с такого видео-обращения генерального директора Группы Метинвест и началась эта встреча. - Сегодня, когда совсем рядом слышна стрельба и раздаются взрывы, не время устраивать пышные торжества. В эти дни главное для всех нас – не падать духом и сохранять веру. Мы с вами уже сделали многое, а сможем еще больше. В день нашего профессионального праздника я благодарю вас за стойкость, стремление к миру и преданность единой Украине. Спасибо за ваш труд и патриотизм. Вместе мы не дадим разрушить Донбасс и вернем его к мирной жизни. Спокойствия, стабильности и благополучия вам и вашим близким!

 Хочу обратиться к каждому из вас прежде всего со словами огромной благодарности и уважения за ваш высочайший профессионализм, за преданность любимому делу, а главное – за вашу гражданскую, человеческую позицию в этот сложный, трагический период для нашей страны, - говорится в поздравлении. -  Нам суждено пройти через тяжелейшие испытания. Но я убежден, мы достойно выдержим их и достойно с ними справимся. Ведь мир над головой – это самое главное. Я уверен: он обязательно наступит. Потому что главная ценность – это человеческая жизнь. Я от всего сердца желаю мира вам и вашим семьям. Каждому поселку, каждому городу, каждому району, всей нашей стране.

Вот такой праздник… со слезами на глазах, с болью в душе и надеждой на мир.



Загрузка...