Макеевский рабочий | “Донбасс” не сыграет в чемпионате


“Донбасс” не сыграет в чемпионате

25.07.2014
<< >> 

Хоккейный клуб «Донбасс» продолжает придерживаться ранее опубликованного плана действий, взяв паузу в выступлениях в Континентальной хоккейной лиге до момента стабилизации политической и экономической ситуации в Украине. Как уже сообщалось ранее, очередным шагом донецкого клуба стала подача заявки на участие в чемпионате Украины. Однако впоследствии выяснилось, что только 5 клубов смогли подтвердить свое желание сыграть в будущем турнире в рамках установленного срока и Украинская хоккейная лига не будет сформирована в этом сезоне. В числе этих пяти клубов - ХК «Донбасс», молодежная команда нашего клуба - «Альтаир» из Дружковки и фарм-клуб дончан - ХК «Белый Барс» из Белой Церкви.

В связи с этим ХК «Донбасс» считает нелогичным удерживать игроков клуба от возможности трудоустроиться в более сильных чемпионатах, позволяющих повышать уровень их мастерства, и принимает решение не участвовать в украинских соревнованиях сезона 2014/2015 гг.

На данный момент, для того чтобы сохранить боеспособность игроков «Донбасса», для того чтобы они имели игровую практику, они распущены  в другие клубы, в другие чемпионаты.

 При этом все существующие нюансы не отражаются  на  развитии регионального, юношеского и детского  хоккея в Донбассе. В Донецке продолжат работу детские школы в ледовых дворцах «Лидер» и «Алмаз», а в Дружковке – ЛДС «Альтаир». К сожалению, после всем известного бесчеловечного поджога и ограбления стала невозможной работа детской школы на донецкой Ледовой Арене «Дружба».

- Впрочем, все мы надеемся на лучшее. Наши планы остались неизменными – вернуться в КХЛ тогда, когда политическая и экономическая ситуация в Украине позволит это сделать, - отмечает главный тренер ХК «Донбасс» Александр Годынюк.

В связи с этим хоккейный клуб «Донбасс» благодарит игроков, которые ранее дали согласие выступать в чемпионате Украины в составе донецкого клуба.

-  Принятое нами решение далось непросто, но сделано все в интересах самих игроков, - уверен Александр Годынюк. - ХК «Донбасс» благодарит болельщиков за поддержку и надеется, что лучшие игры команд клуба еще впереди.


Велосипеды, лыжи, аксессуары! Широкий ассортимент только для Вас на нашем сайте www.velogon.com.ua! Ждем Вас! Гарантия качества по доступным ценам!



Загрузка...