Макеевский рабочий | В роддомах - профилактика


В роддомах - профилактика

30.07.2014
<< >> 

С первого августа в Макеевке будут временно закрыты акушерское отделение КМУ «Городская больница №2» и отделение патологии новорождённых КМУ «Детское клиническое медицинское педиатрическое объединение». Как сообщает управление охраны здоровья городского совета, отделения будут закрыты в соответствии с планом проведения в 2014 году ежегодной профилактической обработки родильных и неонатальных (для новорождённых) отделений.

В то же время в городе в обычном режиме продолжают работать родильные отделения КУОЗ «Перинатальный центр» и КМУ «Городская больница №6».

Госпитализация заболевших новорожденных на период закрытия отделения в педиатрическом объединении будет осуществляться в отделение выхаживания новорожденных  КУОЗ «Перинатальный центр».

Плановая профилактическая обработка отделений родовспоможения проводится каждый год. Так, в родильном отделении городской больницы №6 санитарно-гигиеническая обработка была проведена в июле текущего года, акушерское отделение Перинатального центра будет закрыто на обработку в сентябре.



Загрузка...