Макеевский рабочий | Где укрыться от АТО?


Где укрыться от АТО?

01.08.2014
<< >> 

Для защиты населения города в условиях проведения антитеррористической операции используются убежища и простейшие укрытия.

В отделе гражданской защиты, оборонной и мобилизационной работы городского совета отмечают, что в убежищах, расположенных на территории промышленных предприятий, укрывается работающая смена предприятий, учреждений и организаций города. Все остальное население города укрывается в простейших укрытиях, а именно: в цокольных и подвальных помещениях, наземных и подземных сооружениях.

Время перехода в убежище не должно превышать 5-10 минут, поэтому радиус сбора людей для укрытия составляет 400 м. Переход в убежище осуществляется заранее, сразу после включения электросирен.

Обратите внимание, что, если территория уже обстреливается, выходить на улицу опасно! В таком случае укрываться следует в помещении, желательно без окон, а в перерывах между обстрелами спуститься в подвал здания или на первый этаж подъезда.

Полный список мест укрытия можно найти на сайте макеевского горсовета по ссылке http://www.makeyevka.dn.ua/ru/aditional-section/officially/



Загрузка...