Макеевский рабочий | Поезда идут, но по-новому


Поезда идут, но по-новому

06.08.2014
<< >> 

В связи с продолжающимися боевыми действиями с сегодняшнего дня, 6 августа, отменяется курсирование поезда №764/765 сообщением Днепропетровск—Донецк.

Как сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги, также с 9 августа отменяется курсирование поезда №134/133 сообщением Киев—Ясиноватая отправлением из Киева и с 10 августа - отправлением из Ясиноватой.

Вместе с тем с 9 августа назначается курсирование  поезда №126/125 сообщением Киев—Ясиноватая. Периодичность курсирования — ежедневно, составность — 14 вагонов (8 плацкартных, 5 купейных и  1 класса люкс).

Отправление поезда №126/125 из Киева начиная с 9 августа в 14:24, прибытие в Ясиноватую в 5:12. Отправление из Ясиноватой начиная с 10 августа в 18:34, прибытие в Киев в 9:40.

Маршрут поезда пролегает через станции Скотоватая (18:57), Константиновка (19:36-19:38), Дружковка (19:54-19:56), Краматорск (20:08-20:10), Славянск (20:26-20:28), Лозовая (21:42-21:44) и Харьков (23:55-0:15).

Донецкая железная дорога принимает все меры для обеспечения безопасности пассажирских перевозок, отмечают в пресс-службе предприятия.  Нужно отметить, что в результате боевых действий существуют задержки поездов как при отправлении, так и по прибытии. Неудобства возникают исключительно из-за того, что приходится в оперативном порядке корректировать график, а иногда и маршрут следования поездов в целях обеспечения безопасности пассажиров и железнодорожников. Поэтому при планировании поездки обращайтесь за уточняющей информацией в железнодорожные кассы и справочные службы вокзалов, а также следите за объявлениями на вокзалах и станциях, где по громкоговорящей связи проводится регулярное информирование обо всех изменениях в графике движения поездов.

По состоянию на 5 августа пассажирские поезда дальнего следования формирования Донецкой железной дороги отправлением/прибытием на станции Мариуполь и Донецк курсируют через участок Ясиноватая—Константиновка—Славянск—Лозовая.

Для безопасной посадки пассажиров в поезда Донецкая железная дорога предусмотрела дополнительные остановки пассажирских поездов дальнего следования №84 Мариуполь—Киев и №78 Мариуполь—Москва, которые следуют от станции Мариуполь по станциям Мандрыкино и Рутченково (в черте города Донецк). 

При невозможности добраться к вокзалу «Донецк» пассажиры с билетами от станции “Донецк” могут осуществлять посадку на указанных станциях. Также можно осуществлять посадку на станции Ясиноватая.


Вам надоело носить очки? Тогда быстрее снимайте их! У нас есть отличная альтернатива! Контактные линзы! Созданы для комфортного зрения в течение целого дня! Качественные и доступные http://lensgo.ru на нашем сайте lensgo.ru специально для Вас! Живите с комфортом! Ждем Вас!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.