Макеевский рабочий | За расставаньем будет встреча, или Спасибо, что остались!


За расставаньем будет встреча, или Спасибо, что остались!

13.10.2014
<< >> 

В минувшее воскресенье педагоги Макеевки отметили свой профессиональный праздник. Торжественное городское собрание по этому поводу состоялось в городском Дворце детского и юношеского творчества.

В зале был аншлаг. Всем желающим не хватило места. Еще до начала мероприятия в зале поселилась какая-то особенно теплая атмосфера – все спешили обнять друг друга после длительного вынужденного расставания. 

С профессиональным праздником педагогов поздравили заместитель Главы города Владимир Полянский и начальник городского управления образования Ирина Лях.

- Сегодня, несмотря ни на что, в нашем городе праздник, - отметил Владимир Полянский. – И мы собрались в этом зале, чтобы выразить самые теплые слова благодарности и признательности вам, дорогие учителя, за ваш труд, ваши сердца, преданные своей профессии и детям. От имени каждого макеевчанина хочу сказать вам огромное спасибо. В Макеевке ваш праздник всегда был, есть и будет одним из самых значимых, а ваша профессия – одной из самых уважаемых. Желаю всем учителям нашего города любви, терпения, здоровья, благодарности ваших учеников.

Поздравления прозвучали и от имени начальника городского управления образования Ирины Лях:  

- Во все времена учитель был и остается носителем доброго и вечного. Учителю всегда было трудно. Сегодня, я знаю, вам трудно как никогда. Поэтому в нашей профессии остаются самые стойкие, самые преданные ей люди. Дорогие коллеги, сегодня от нас с вами зависит, каким будет наше будущее. За вашу стойкость, мужество, профессионализм, любовь к детям – низкий вам поклон.

Теплые слова поздравлений и благодарности за благородный труд прозвучали в адрес педагогических работников от имени учеников и родителей. 

Лучшим педагогам города были вручены благодарности городского управления образования. Приветственными адресами были награждены коллективы четырех дошкольных учреждений №№ 95, 38, 82, 70, а также школы №103, которые в этом году отмечают свой 50-летний юбилей.

Поздравления учителя принимали также и от представителей профильного профсоюза. Благодарности лучшим вручила глава профсоюзной организации педагогов Советского района Макеевки Галина Калашникова. 

Творческие коллективы ДДЮТ подготовили в подарок учителям замечательный концерт. На сцене в этот день блистали артисты народной студии современной хореографии «Элегия», народной студии сольного пения «Мелодия», народной студии эстрадного танца «Родничок», народной хореографической студии «Подснежник». 


Все знают знаменитую фразу: кто владеет информацией, тот владеет миром! Мы предоставляем вам такую возможность! У нас вы найдете самые свежие и важные новости! У нас вы первыми узнаете 24smi.org, все интересные новости в политики, экономике, спорте! Все детали смотрите на нашем сайте 24smi.org



Загрузка...