Макеевский рабочий | За тепло в квартире - два мобильных телефона


За тепло в квартире - два мобильных телефона

30.11.-0001
<< >> 
╚Откройте, судебный исполнитель╩ - с такой фразы у некоторых жителей Горняцкого района началось утро пятницы.

В очередной раз в рейд по неплательщикам отправились представители службы юстиции и коммунальных предприятий. Из трех посещенных адресов двери в квартиру открыли лишь одни хозяева. Как часто это случается, двухчасовая работа полутора десятков людей не принесла ожидаемых результатов.
Рейд начался с раннего утра, но даже явное присутствие хозяев квартир в одном из домов квартала ⌠945■ ничего не дало. Они попросту не открыли дверь. Задолженность здесь была за поставку газа около 2000 гривен, жильцы с 1996 года не произвели ни одной оплаты. Суд принял решение на изъятие имущества для погашения долга, однако без добровольного согласия хозяев войти в дом комиссия не может, судебные исполнители оказываются здесь бессильны.
Закрытыми дверями встретили коммунальников и в соседнем доме. Тут задолженность оказалась еще больше, за услуги теплосети и ЖЭКа, всего около шести тысяч гривен.
Зато результативно поработали в микрорайоне ╚Зеленый╩. Из-за относительно небольшой суммы (около трех тысяч) жильцам пришлось изрядно понервничать. После долгих дискуссий исполнителям удалось по решению суда описать имущество в квартире: стиральную машину, микроволновую печь и проигрыватель. Два мобильных телефона были изъяты на ответственное хранение. Следующим шагом будет экспертная оценка описанной техники. И если в течение пяти дней долги не будут погашены, эти вещи продадут, а вырученные деньги пойдут в счет оплаты за услуги.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.