Есть чем лечиться, есть чем кормиться
Во вторник состоялась встреча главы города Юрия Покинтелицы и министра здравоохранения ДНР Виктора Кучкового. С одной стороны – одна из рабочих встреч двух руководителей. С другой стороны – определение судьбы целой отрасли в городе. Отрасли жизнеобеспечивающей. В прямом, не в переносном смысле.
На встрече обсуждался вопрос о дальнейшем функционировании системы здравоохранения в городе. Был проведен серьезный анализ последних месяцев деятельности, тщательно рассмотрены и изучены все возможные варианты и формы последующей работы отрасли. В результате было принято решение о том, что в Макеевке в интересах жителей города будет в полном объеме сохранена вся инфраструктура отрасли здравоохранения.
О принятом решении Юрий Покинтелица сообщил на аппаратном совещании всем руководителям лечебных учреждений города. Он также отметил, что в интересах города в Макеевке будет сохранено также городское
управление здравоохранения.
Задачи поставлены пусть не новые, но однозначные: все лечебные учреждения должны строить свою работу таким образом, чтобы максимально удовлетворять интересы граждан Макеевки.
Традиционно в ходе аппаратного совещания руководители лечебных учреждений отчитались о работе за прошедшую неделю, проинформировали о проблемных вопросах, среди которых наиболее важные – нехватка медикаментов и строительных материалов, ГСМ.
Главврачи городских больниц также отчитались о получении в Центре восстановления Донбасса гуманитарной помощи для питания больных. На прошлой неделе больницы города в достаточном количестве получили рыбные и мясные консервы, сахар и другие продукты, которых должно хватить для питания пациентов на ближайшие пару месяцев.