Макеевский рабочий | Кому нужна эта вечная жизнь?


Кому нужна эта вечная жизнь?

30.11.-0001
<< >> 
В скором времени макеевчане смогут жить около 200 лет! В прошлом номере "МР" писал о том, что на Донетчине будет создан Международный "Центр программирования будущего", который будет выращивать органы. Уже через 3-5 лет любой желающий сможет "купить" себе печень, почки и даже сердце! Но, кроме этого, по словам ученых, появится возможность исцелить неизлечимо больных пациентов. Наши корреспонденты попытались выяснить у жителей города, как они отнесутся к предложению медиков пожить подольше.
Валентина Федоровна, продавец:
- Наверное, хотелось бы прожить больше ста лет. Только боюсь, что когда эта услуга - приобретение органов - будет доступна всем слоям населения и мне в том числе, то возраст уже не тот будет. То ли продлевать жизнь в 50 лет, то ли в 80 - разница, конечно, существенная.
Валерий Яковлевич, пенсионер:
- Нет, я бы не хотел жить вечно. С нашей жизнью, которая из-за проблем и всяких неурядиц и так кажется вечностью, жить еще больше - это глупость. Везде замешаны деньги, нет ничего духовного. Люди придумывают и делают столько "открытий", забывая о том, что на все воля не человека, а Бога.
Таня, домохозяйка:
- Нет, не хотела бы я жить даже сто лет, не говоря уж о двухстах. Почему? Даже не могу объяснить: Просто вот внутреннее сопротивление какое-то, и все. Не воспринимаю всевозможные "фантастические сказки" о вечной жизни, кто бы это ни предлагал - медики, ученые или волшебники.
Сергей, безработный:
- Жить 200 лет? Нет, не хотел бы. Я считаю, сколько Бог отвел человеку, столько он и должен жить. Человек - это природа, а то, что сделано уже искусственно, идет против природы. Сегодня многие богатые люди делают себе операции, но здоровее они от этого не становятся, потому что все мы ходим под "одним небом".
Наташа и Витя, частный предприниматель и металлург:
- Конечно, хотелось бы прожить хотя бы 100 лет! Просто мы знаем, <как> жить здесь, нам просто нравится жить, а вот с того света никто не вернулся и не рассказал, есть ли жизнь после смерти и <как> там. Несмотря на все невзгоды и проблемы, хорошо, если появится возможность жить очень долго.
Валентина Григорьевна, пенсионерка:
- Уже доказано, что биологическая жизнь человека рассчитана более чем на 170 лет - даже в Библии пророки жили очень долго. Я думаю, что в крови у человека есть такое стремление. Сегодня многие употребляют всевозможные биологически активные добавки, чтобы улучшить состояние и, как следствие, немного удлинить свой век. Да я бы и сама хотела жить до 200 лет!


Загрузка...