Макеевский рабочий | «Макеевуголь»: план на 2015-й – добыть 2 миллиона 700 тысяч тонн


«Макеевуголь»: план на 2015-й – добыть 2 миллиона 700 тысяч тонн

08.01.2015
<< >> 

По итогам прошлого года шахтами ГП “Макеевуголь” добыто 1 млн. 738 тыс. тонн угля. Как отмечают в пресс-службе предприятия, эта цифра - не плановая, всего уровень добычи на год устанавливался в объеме 2 млн. 470 тыс. тонн, однако полученный результат называют знаковым и жизнеутверждающим. 

“Макеевуглевцы”, как и все жители края, пережили экстремальный год: сначала боевые действия в зоне деятельности шахт, затем - лишение производства государственного финансирования и как следствие - проблемы с надлежащим материально-техническим снабжением и выплатой заработной платы.

“Основное градообразующее предприятие - “Макеевуголь” все равно работает и отгружает продукцию потребителям, – сказано в новогоднем поздравлении генерального директора ГП “Макеевуголь” Михаила Ничипора. - Это стало возможным, прежде всего, благодаря слаженной и производительной работе шахт “Холодная Балка” и им. С.М. Кирова. В итоговом показателе немалый вклад шахтеров “Калиновской-Восточной”, “Чайкино”, “Ясиновской-Глубокой”, “Северной”.

В 2015 году руководство предприятия ставит задачу добыть 2 млн. 

700 тысяч тонн угля, для чего планируется ввести 8 новых угольных лав (в 2014-м году смогли ввести только пять).



Загрузка...