Макеевский рабочий | Новогодние чудеса в МПК


Новогодние чудеса в МПК

08.01.2015
<< >> 

Не правда ли, новогодние праздники – самое волшебное время года, когда даже самые обыденные вещи, как будто по мановению волшебной  палочки, приобретают магическую ауру. Поэтому совсем не удивительно, что  наш уставший  от летнего напряжения и продолжающихся военных действий, «подкреплённых»  экономической блокадой, любимый город заполняется запахами хвои  и мандарин, заставляет спешащих прохожих делать невольные остановки у новогодних витрин и лотков с яркой новогодней мишурой…

Именно в это время, когда  студенты Макеевского политехнического колледжа усиленно готовятся к сдаче зимней сессии  и, конечно же, мечтают получить хорошие оценки по всем зачетам и экзаменам,  в МПК состоялось замечательное торжество, которое совместило в себе целых два праздника: «Дебют первокурсника» и встречу студенческого Нового  года. Вы только представьте, какая атмосфера царила там, и сколько усилий было потрачено в процессе подготовки к этому грандиозному событию! Наверняка, танцовщики успели набить себе пару синяков и шишек, певцы и певицы несколько раз сорвать голос, ведущие не раз просыпались по ночам, судорожно повторяя на 100% выученный текст, а участники ежегодного экологического конкурса «Сохраним ёлочку-2014» совсем извелись от волнения о судьбе своих творений. 

Ох! Это было нелёгкое дело – выбрать из них самые лучшие. Ведь каждая из ёлочек и новогодних композиций, изготовленных руками студентов из шишек, бусинок, пластиковых бутылок, салфеток и даже из макаронных изделий, была по-своему очаровательна и способна  «затмить» своей красотой настоящую живую ель. 

Но Дед Мороз и Снегурочка (а их роли исполняли студенты  4 курса – председатель Студсовета Светлана Бадурина и староста группы С-41 Владислав Зверев), не оставшиеся равнодушными к проникновенным  сообщениям студентов в «ВКонтакте», наверняка помогли строгому жюри  колледжа выбрать лучшие. 

Победителями конкурса были признаны новогодние рукотворные шедевры студентов групп С-21 и ОРА-21, а Гран-при, кстати, уже второй год подряд, получил студент группы СМ-21 Андрей Зайцев за удивительно сказочную композицию летящего новогоднего оленя с санями, везущими  подарки.

Удивили своими талантами и первокурсники, которые, кажется, дали фору бывалым студентам. Чего только стоят их зажигательные танцы, когда даже самый неумелый танцор хочет пуститься в пляс, или проникновенные песни, когда весь зал поёт вместе с артистами, наверняка пребывающими в шоке от такого успеха. 

А ещё была сказка… Да-да, о той самой Золушке, которая однажды встретила своего принца. Только более современная, где вместо карет, возникающих из тыкв, - автомобили, а вместо громоздких платьев – лёгкие невесомые сарафаны.  

Студенты всех 6 групп первокурсников были награждены грамотами и сладкими подарками от главного организатора и «спонсора»  этого праздника – студенческого профкома (под руководством Ирины Гомозовой).

И, конечно, никого в переполненном зале не оставил равнодушным замечательный фильм, снятый при участии студентов- активистов  колледжа студенткой 4 курса, Викторией Пузиковой, - «Новогодние мечты студентов», в котором, помимо традиционных мечтаний студентов о стипендиях и студенческой халяве, главное место, конечно же,  заняла общая мечта всех жителей Донбасса - мечта о МИРЕ – без войны, бомбёжек и разрушений, без экономических блокад. Настоящем, добром и благоразумном МИРЕ для всех нас. 

Но, увы,  никто не в силах превратить  понравившиеся мгновения в бесконечность, даже при  том, что концентрация волшебства в МПК уже давно перевалила за все нормы и стандарты. И через два часа  после начала Новогоднего Дебюта студентам пришлось покидать актовый зал, пребывая в самом что ни на есть праздничном настроении, которое смогло побороть мысли даже о том, что придется не спать несколько ночей  - сессия, всё-таки, приближается. Удачи на экзаменах!

Елена СТАНКЕВИЧ



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.