Макеевский рабочий | «Елки-2014»: неделя под патронатом Деда Мороза


«Елки-2014»: неделя под патронатом Деда Мороза

08.01.2015
<< >> 

Первая неделя нового года прошла в Макеевке под знаком утренников и новогодних представлений. Во всяком случае, для тех семей, в которых есть маленькие дети, так уж точно.

Утренник с городским головой

Елка от городского головы, новогоднее благотворительное представление для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, под патронатом главы города Юрия Покинтелицы по доброй традиции состоялись в Театре юного зрителя.

Утренник с городским головой

Елка от городского головы, новогоднее благотворительное представление для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, под патронатом главы города Юрия Покинтелицы по доброй традиции состоялись в Театре юного зрителя. Ребята с удовольствием приняли участие в веселых играх и конкурсах от Деда Мороза и Снегурочки возле новогодней елки, а после отправились смотреть замечательную сказку «Котенок и чудеса», подготовленную артистами ТЮЗа. Все ребята получили сладкие подарки и личное поздравление от главы города. Юрий Иванович поздравил всех детей с Новым годом, пожелал счастья и исполнения всех желаний.   

- Всегда нужно верить в сказку, а мечты обязательно должны сбываться. Мы приложим максимум усилий, чтобы у наших деток было мирное небо и счастливое будущее. С праздником, с Новым годом, - отметил в своем поздравлении глава города.

В Макеевском Дворце детского и юношеского творчества также состоялся праздничный концерт для детей-инвалидов, детей погибших шахтеров и детей чернобыльцев под патронатом главы города Юрия Покинтелицы. 

Более 400 мальчишек и девчонок пришли на праздничное представление, подготовленное городским управлением образования. Со сцены дворца юных макеевчан поздравили танцевальные и вокальные коллективы ДДЮТ, Дед Мороз со Снегурочкой и, конечно же, символ наступившего 2015 года Козочка Розочка. Приятным завершением праздника для всех ребят стали сладкие подарки.

«Котенок и чудеса» собирает аншлаги

Новогодний спектакль «Котенок и чудеса», подготовленный творческим коллективом ТЮЗа, так понравился макеевчанам, что администрация театра приняла решение продлить показы с 6 января, как было запланировано изначально, по 9-е включительно. Причем спектакли проходят до трех раз в день!

- Спектакль замечательный. Дети не хотели уходить, - говорит мама двоих детей, макеевчанка Александра. – Утренник очень веселый и яркий.

- Мы привезли деток на спектакль в ТЮЗ из Донецка, - рассказывает Елена. – Сыну семь, дочке всего годик, но даже малышка посмотрела полспектакля. Детям очень понравилось! Утренник интерактивный. Дети принимали активное участие. 

Алена АЛЕКСАНДРОВА

Фото Ирины БАЙДАЦКОЙ



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.