Макеевский рабочий | Левые командировки


Левые командировки

30.11.-0001
<< >> 
Водители-дальнобойщики одного из крупных предприятий Макеевки зарабатывали на командировках, предоставляя в бухгалтерию ╚левые╩ счета на оплату гостиниц и автостоянок.
Дело одного из таких предприимчивых шоферов на днях направлено в суд. В 2007 году ему удалось выманить у работодателя 11 000 гривен. Как рассказал ╚МР╩ сотрудник пресс-службы УВД Макеевки Александр Кравчук, всего за 2008 год следственным отделом Макеевского горУВД передано в суд 8 уголовных дел по факту незаконного завладения денежными средствами этого же предприятия водителями - мошенниками и еще по одному ведется следствие.
Как подчеркивают в милиции, чтобы разоблачить эту преступную деятельность, сотрудники Кировского райотдела проделали колоссальную работу, побывав в городах, куда были командированы злоумышленники.
Выяснилось, что мужчины ночевали у друзей или родных, там же оставляли свои машины. А липовые документы, подтверждающие пользование недешевыми стоянками и гостиничными номерами, им помогали оформить заинтересованные лица. По словам Александра Кравчука, оперативникам известно, что по всей территории Украины действует налаженная сеть ⌠предпринимателей■, которые за небольшие деньги предлагают иногородним автомобилистам платежные документы, подтверждающие псевдорасходы. Только вот водители не всегда задумываются, что, предоставляя такие квитанции в бухгалтерию, они нарушают норму Уголовного кодекса, подчеркивает Александр Кравчук.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.