Макеевский рабочий | Заводская елка: «рождественские встречи» макеевских коксохимиков


Заводская елка: «рождественские встречи» макеевских коксохимиков

15.01.2015
<< >> 

Не секрет, что в такой светлый и особо значимый день, как Рождество, всегда происходят запоминающиеся и удивительные события. Поэтому все  от мала до велика с большим нетерпением ждут этот праздник, который богат не только  на чудеса, но и  на подарки.  Но особый трепет в эти дни испытывают малыши, ведь именно для них в рождественские праздники вдруг оживают сказки и сбываются самые заветные желания.

Этот год также не стал исключением. Всех, кто 10 января пришёл во Дворец культуры ЧАО «Макеевкокс», ждал яркий и запоминающийся концерт, подготовленный сплочённым творческим коллективом цеха культуры.  

Что больше всего любят дети? Конечно же, куклы и мягкие игрушки! А когда эти плюшевые зайчики, ежики, лягушки, медведи вдруг начинают танцевать и петь – это интересней вдвойне. Яркий, веселый подарок для малышей и их родителей в этот день подготовил образцовый театр кукол «Теремок», который своими музыкальными номерами встречал всех гостей в холле ДК.

Всегда все самые невероятные события происходят у главной новогодней елки. Именно к пушистому зеленому дереву и пригласила всех Снегурочка (Владислава Терехова), дабы все хором сказали заветные волшебные слова: «Раз, два, три, елочка, гори!». И лесная красавица не подвела – вмиг засияла множеством разноцветных огоньков. Правда, перед этим детворе пришлось пройти целое сказочное испытание вместе с талантливыми артистами – участниками образцового ансамбля бального танца «Нежность».

Ребята с большим восторгом наблюдали за происходящим, помогали восторжествовать добру и с удовольствием принимали участие в забавных конкурсах. А благотворительная организация “Фонд “Михайловский” позаботилась о вкусных подарках: каждому ребенку были вручены сладости.

Замечательное настроение в этот день помогали создавать образцовый ансамбль бального танца «Нежность», ансамбль народного танца «Забава» и образцовая вокальная студия «Звуки музыки». 

Конечно же, по доброй традиции рождественский утренник прошел по благословению настоятеля храма Архистратига Михаила протоиерея Дмитрия Ременяка. Батюшка, обращаясь к присутствующим ребятам и их родителям, пожелал Божьего благословения, здоровья, успеха во всех благих начинаниях, Божьей помощи в учёбе и науках. 

И хотя праздники уже остались позади, уверены, что души и сердца всех, кто на них побывал, до сих пор согреты! 

Ирина ЛЮБЧИЧ



Загрузка...