Макеевский рабочий | Сладкий привет от Кубани Макеевке


Сладкий привет от Кубани Макеевке

15.01.2015
<< >> 

На прошлой неделе на склад в Макеевку российский гуманитарный конвой доставил очередной груз. Его распределение началось в понедельник. Основным получателем помощи в этот раз стало Минобразования ДНР. По его линии было распределено 390 тонн помощи. Гуманитарные товары направили в дошкольные учреждения, а также в начальную школу.

В частности, все ученики 1-4 классов школ на территории ДНР получат сладкие новогодние подарки, прибывшие в гуманитарном конвое. 

Раздача подарков стартовала вчера. В Макеевке коробки с подарками были доставлены в три  школы – ОШ №22, 57 и №109, а уже отсюда сладости разъедутся во все остальные школы по районам. На коробках наклейки – «Подарки детям от жителей Кубани». 

Как сообщает пресс-центр ДНР, за счет гуманитарного груза будет также полностью закрыта потребность социальных столовых, открытых по линии Минсоцполитики ДНР. 

Всего в 11-м конвое МЧС РФ было доставлено 703,05 тонны помощи. Это макаронные изделия — 110 тонн, мука — 175 тонн, кондитерские изделия — 13,25 тонны, консервы — 149,32 тонны, крупы — 190 тонн, а также стройматериалы и лекарства.



Загрузка...